• Bitcoin продолжил свой путь вверх, вернув себе ценовую зону в 27 тысяч долларов.
  • Положительная ставка фондирования подтолкнула покупателей.

Согласно данным от Сoinmarketcap BTC выросл с $26,6 тыс. до $27,4 тыс., а затем на момент написания статьи остановилась на уровне $27,1 тыс. Устойчивые завоевания короля coin За прошедшую неделю на рынок вернулся оптимизм после длительного периода медвежьего настроения.

BTC быки демонстрируют свою силу

Bitcoin BTC ценовой график на темном фоне с зелеными и красными полосами.

Источник: BTC/USDT в торговом представлении

Август был чрезвычайно медвежьим месяцем для Bitcoin. Интенсивное давление продаж в течение августа привело к BTC стереть все свои достижения в июне/июле. Это опустило крупнейшую криптовалюту с максимума в $31,7 тыс. до минимума в $24,9 тыс.

Однако сентябрь принес столь необходимое бычье ценовое движение. Быки выступили с сильной бычьей свечой на дневном таймфрейме 12 сентября. После этого серия бычьих свечей на старшем таймфрейме подтолкнула рынок к росту. BTC от $25 тыс. до $27,5 тыс.

Несмотря на кратковременный откат на уровне сопротивления $27,5 тыс., индикаторы на графике благоприятствовали продолжению ралли. Индикатор сходимости скользящих средних (MACD) остался бычьим и поднялся выше нулевой отметки вместе с несколькими зелеными полосами.

Аналогичным образом, индекс относительной силы (RSI) подчеркнул сильное давление покупателей, поднявшись до 61 на момент публикации.

Закрытие еще одной бычьей свечи на уровне $27,5 тыс. может привести к тому, что покупатели перевернут уровень для поддержки в ближайшие дни. Тем не менее, покупатели должны помнить об угрозе продажи, которая все еще существует на уровне сопротивления.

Тем не менее, приоритет решительно поддерживает еще одно бычье ралли от этого ценового уровня, о чем свидетельствует Bitcoinценовое действие в середине июня.

Покупатели поддержали фьючерсный рынок

Источник: Coinglass

Данные о ставке финансирования от Coinglass показали, что участники рынка сильно склонялись к долгосрочному бычьему уклону. Напротив, в сентябре ставка финансирования была стабильно положительной.

Наряду с общесетевым накоплением BTC в начале сентября долгосрочные бычьи перспективы Bitcoin оставаться оптимистом.