Bitcoin, крупнейшая криптовалюта показывает несколько положительных признаков выше поддержки в 20 000 долларов. Во время печати, BTC продемонстрировал рост на 5%, торгуясь около отметки в 21 тысячу долларов. Тем не менее, риск по-прежнему велик, поскольку данные по цепочке показали, что инвесторы за последние три дня вышли из позиций, которые приобрели BTC по гораздо более высоким ценам.

Предварительный просмотр дна

Bitcoin участники рынка приблизились к исторически высокому порогу финансовой боли. Инвесторы вышли Bitcoin должности, достойные рекордные 7,3 миллиарда долларов за последние три дня по данным аналитической фирмы, Glassnode. На самом деле, последние три дня подряд были зарегистрированы самые большие USD-деноминированные реализованные убытки в BTCистория.

Источник: Glassnode

В качестве Bitcoin цена рухнула, инвесторы быстро распродали примерно 555 000 BTC в ценовом диапазоне от 23 000 до 18 000 долларов, как многие продавцы изначально купили BTC по гораздо более высоким ценам, по данным исследовательской фирмы Glassnode. Здесь потери составляли от 1,5 до 2 миллиардов долларов каждый день.

Источник: Glassnode

А как насчет «лояльных» держателей?

Даже многолетние держатели расстались с королем coin. Примечательно, что это включены 178000 BTC принадлежащих долгосрочным держателям (LTH), при этом некоторые из проданных монет были приобретены за 69 000 долларов США — цена, отмеченная Bitcoinявляется рекордным максимумом в ноябре 2021 года. Инвестиции этой группы продавцов упали на 75%.

Дополнительные данные аналитической фирмы показывают, что долгосрочные держатели (LTH) также пошли на глубокую капитуляцию во время этого рекордного убытка.

В дополнение к этому, краткосрочные держатели (STH) также понесли большие убытки. STH-SOPR достиг уровня, эквивалентного капитуляции медвежьего рынка в ноябре 2018 года.

Источник: Glassnode

Почти все когорты кошельков, от «креветок до китов», понесли огромные нереализованные убытки, хуже, чем в марте 2020 года. В настоящее время наименее прибыльная когорта кошельков держит 1-100$BTC и имеет нереализованные убытки, равные 30% рыночной капитализации. Чтобы добавить к этому мрачному сценарию, BTC Падение ниже $20 000 ATH 2017 года породило еще одну историю.

Bitcoin может быть рядом с временное снижение точка, потому что криптовалюта исторически достигла дна, когда ее процентное предложение в прибыли (PSP) составляло от 40% до 50%.

Источник: Glassnode

Надо ли говорить, что в таком состоянии BTC уверенность инвесторов подвергается серьезному испытанию.