Bitcoin По данным The Block, до следующего халвинга осталось всего одна неделя или примерно 1000 блоков. Bitcoin Halving Страница обратного отсчета.

Предполагаемый обратный отсчет основан на BitcoinСреднее время генерации блока составляет 10 минут, устанавливая потенциальную дату 20 апреля примерно в 9 часов утра по всемирному координированному времени (5 часов утра по восточному времени), чтобы достичь следующей половины высоты блока, равной 840 000, при нынешних условиях. BitcoinНа следующем событии по сокращению вдвое размер субсидии для майнеров в сети упадет с 6,25. BTC до 3,125 BTC за блок.

Bitcoin Уполовинивание запрограммировано автоматически каждые 210 000 блоков — примерно каждые четыре года. Как только происходит халвинг, майнеры получают на 50% меньше биткойнов в качестве субсидии за каждый блок транзакций, которые они добывают и добавляют в блокчейн. Тем не менее, они продолжают получать дополнительные вознаграждения за транзакцию за каждый добытый блок в обычном режиме.

В течение года произошло три события халвинга. Bitcoinисторию страны, снизив инфляцию блочных субсидий с 50 BTC до 25 BTC в 2012 году, затем до 12,5 BTC в 2016 и 6.25 BTC при последнем сокращении вдвое 11 мая 2020 года. В долгосрочной перспективе будет существовать только 21 миллион биткойнов.

События пополам будут продолжаться до тех пор, пока примерно в 2140 году не будет добыт последний биткойн. После этого майнеры будут зарабатывать только на комиссиях за транзакции.

Bitcoin сложность майнинга достигла рекордно высокого уровня при окончательной корректировке перед сокращением вдвое

Bitcoin На этой неделе сложность майнинга выросла на 3,9% и достигла нового рекордного максимума в финальной корректировке перед сокращением вдвое, поскольку майнеры, похоже, увеличивают свою скорость хэширования, готовясь к падению вознаграждения за блок.

Bitcoin Сложность майнинга измеряет, насколько сложно добыть новый блок, корректируя каждые 2016 блоков — примерно две недели — чтобы гарантировать, что в среднем новый блок находится каждые 10 минут, независимо от того, сколько майнеров активно майнят. Чем выше сложность, тем больше вычислительной мощности требуется майнеру для поиска следующего блока.

BitcoinСкорость хеширования, которая измеряет общую вычислительную мощность, выделяемую сети майнерами, достигла нового семидневного скользящего среднего рекордного максимума в 629,75 EH/s перед корректировкой сложности в среду, согласно данным информационной панели The Block.

Несмотря на то, что доходы майнеров также выросли в этом году на фоне роста цены биткойнов, еще предстоит выяснить степень влияния сокращения вдвое на менее эффективные операции по добыче полезных ископаемых и, следовательно, на общие показатели сети после падения субсидий.

Это Bitcoin сократить вдвое мероприятие по продаже новостей?

Исторически, Bitcoin Халвинг был связан со значительными колебаниями цены криптовалюты. Хотя эти события не являются прямой причинно-следственной связью, они часто предшествуют существенному бычьему росту на рынке биткойнов.

«В двух из трех предыдущих халвингов цены росли через один и три месяца. Во всех трех халвингах цены выросли через девять и 12 месяцев», — отмечают аналитики компании. Kaiko отмеченный ранее, на этой неделе.

Bitcoin производительность после халвинга. Изображение: Kaiko.

Размер выборки из трех человек недостаточно велик, чтобы сделать окончательные выводы, и другие факторы также способствовали получению результатов после предыдущих Bitcoin сократится вдвое, добавили аналитики. Однако подразумеваемая волатильность биткойна при истечении срока действия различных опционов предполагает турбулентность рынка в ближайшем будущем. «IV для сроков действия в течение следующих двух недель увеличился больше всего — с 59% до 71% всего за 2 дня», — сказали они.

В то время как в новые спотовые биржевые фонды биткойнов в США наблюдался значительный общий приток в размере $12,6 млрд, что может указывать на положительное влияние на цены, поскольку новое предложение падает после сокращения вдвое, «в случае медвежьего разворота, BTC может наводнить рынок, создав тем самым неопределенность», — заявил Kaiko предупреждают аналитики.