Компания по хранению криптовалюты BitGo подан в суд компания Galaxy Digital, предоставляющая крипто-финансовые услуги, требует возмещения убытков на сумму более 100 миллионов долларов за якобы нарушение ее слияния на 1,2 миллиарда долларов. Иск подан в Канцлерский суд штата Делавэр.

Galaxy Digital объявляет о сделке

Это было в мае прошлого года, когда Галактика объявил его намерение приобрести BitGo для предоставления услуг по торговле криптовалютой институциональным инвесторам.

Ожидалось, что сделка принесет Galaxy Digital 400 новых клиентов. Совокупная стоимость сделки около В то время было создано 1,2 миллиарда долларов.

Galaxy Digital решила сохранить сотрудников BitGo, помимо предложения трудовых договоров членам управленческой команды. На тот момент ожидалось, что сделка будет закрыта к четвертому кварталу 2021 года.

Но в августе этого года Galaxy Digital объявил прекращение сделки по приобретению BitGo, поскольку компания утверждала, что BitGo не представила проверенную финансовую отчетность за 2021 год. до 31 июля 2022 г.. Также сказано, что за прекращение компания не будет платить комиссию..

Майк Новограцгенеральный директор и основатель Galaxy заявил, что компания по-прежнему привержена продолжению процесса листинга в США.

В заявлении также говорилось, что Галактика намеревалась завершить предложенную реорганизацию и приручение, чтобы стать Делавэркомпании и получить листинг на Nasdaq после завершения проверки Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и при условии одобрения фондовой биржей такого листинга.

BitGo заявляет об убытках Galaxy во втором квартале 2022 года

BitGo вскоре опровергла претензии Galaxy Digital, говоря что первый представил второму проверенные отчеты за 2021 год. Куинн Эмануэльпартнер BitGo по судебным разбирательствам сказал,

«Общеизвестно, что Galaxy сообщил об убытках в размере 550 миллионов долларов в прошлом квартале, что ее акции плохо работают, и что Galaxy и г-н Новограц были отвлечены Luna фиаско. Либо Galaxy задолжала BitGo комиссию за расторжение договора в размере 100 миллионов долларов, как и было обещано, либо она действовала недобросовестно и ей грозит ущерб в размере такой или большей суммы».

Однако Galaxy Digital заявила, что претензии BitGo необоснованны. BitGo назвал расторжение сделки «абсурдом». заявила о намерении подать в суд на Galaxy.

Galaxy Digital действительно сообщила о чистом убытке в размере 554 720 долларов за второй квартал 2022 года в соответствии с его финансовый отчет. Криптовалютный крах разрушил все компании по всему миру, и Galaxy не стал исключением.