Цена на биткойны недавно упала до уровня ниже 4000 долларов, отскочив от того, что может считаться абсолютным «полом» для первой в мире криптовалюты.

Однако, согласно данным одного из ведущих аналитиков крипто-индустрии, минимальный уровень цен на биткойны может подскочить до 7–8 тыс. Долл. США сразу после того, как в мае этого года произойдет его сокращение. Но что именно это означает для лидирующей криптовалюты по рыночной капитализации?

Аналитик: Биткойн повысит минимальную цену до 7000-8000 долларов

Половина биткойна в настоящее время должна произойти 13 мая 2020 года — чуть больше месяца.

В этом событии получено вознаграждение, которое майнеры получают за проверку каждого нового блока биткойнов перед его добавлением в цепочку блоков, разрезанное пополам, уменьшив вознаграждение с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Когда это происходит, себестоимость продукции сразу возрастает вдвое.

И поскольку майнеры несут ответственность за наибольшую часть давления продавцов на рынке — в результате того, что эти майнеры продают BTC для финансирования операций, — когда стоимость производства возрастает, они часто ждут, пока цены не догонят производственные затраты, и прекратят продавать свои запасы. ,

Отсутствие давления на продажу приводит к быстрому росту цен, что приводит к тому, что многие криптоаналитики называют «дном майнера» — или абсолютным ценовым полем, до которого цена Биткойна не будет торговаться ниже, потому что если это произойдет, то майнеры прекратят продавать и цены со временем стабилизируются.

И согласно данным, дно этого майнера должно вырасти до более чем 7000-8000 долларов США, в момент, когда в следующем месяце произойдет сокращение в два раза.

Начали с шахтерского дна, теперь мы здесь

Прошло уже два с половиной года с тех пор, как цена Биткойна достигла рекордного уровня в 20 000 долларов.

С тех пор актив прошел долгий и тяжелый медвежий рынок, который привел к падению первой в мире криптовалюты до ее нынешнего «дна» — 3200 долларов.

В то время стоимость производства каждого Биткойна составляла примерно 3200 долларов, что указывало на то, насколько теоретически Биткойн может упасть.

Когда в марте этого года из-за вспышки коронавируса цена на биткойн упала до 3800 долларов, она упала намного ниже себестоимости, что могло быть отчасти причиной того, что биткойн смог вырасти более чем на 80% в последующие дни после краха.

Если цена биткойна скоро будет установлена ​​в диапазоне от 7 000 до 8 000 долл., Это может не занять много времени, пока лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации больше никогда не будет торговаться ниже 5-значных цен. И хотя 10 000 долларов не смогли подстегнуть FOMO последние два раза с момента начала медвежьего рынка, в третий раз может появиться очарование, которое в сочетании с делением пополам помогает поднять цену Биткойн до новых максимумов.

Главное изображение от Shutterstock