Плохая работа XRP в течение 2019 года оставила кислый вкус в устах инвесторов, и многие объясняют его более чем 40-процентное снижение с начала года к квартальным продажам токенов Ripple. Несмотря на это, криптографическая система успешно начала свою работу в 2020 году, и ее техническая ситуация, похоже, становится еще сильнее.

Важно отметить, что один инвестор XRP-миллиардера теперь предупреждает, что он ожидает, что криптовалюта будет хуже Биткойна и других основных альткойнов в будущем году, указывая на его тесные связи с Ripple в качестве причины.

Несмотря на это, технический анализ, по-видимому, предполагает иное, поскольку в настоящее время токен находится на грани огромного восходящего импульса в ближайшие дни и недели.

Майк Новограц из Galaxy Digital: XRP может не справиться с крипто-рынками

Недавний отчет от CoinDesk объясняет, что миллиардер-инвестор в криптовалюту и глава Galaxy Digital объяснили во время недавнего мероприятия, организованного TD Ameritrade в Орландо, штат Флорида, что он ожидает, что XRP будет хуже, чем совокупные криптовалюты в 2020 году.

Novogratz, похоже, разделяет мнение, выраженное многими инвесторами XRP, которые связывают нисходящий тренд крипто-валюты 2019 года с токенами на миллиарды долларов, которые Ripple продал на открытых рынках в рамках запланированных продаж условного депонирования.

Важно отметить, что Galaxy Digital владеет крупным пакетом акций Ripple, но это не помешало Novogratz критиковать продажи токенов компании.

«Ripple, компании принадлежит 60 миллиардов монет XRP… Это много… Когда я покупаю акции, если я знаю, [someone’s] продажа его на сумму 10 миллиардов долларов по какой-то цене делает меня менее заинтересованным в покупке акций », — пояснил он.

Технический анализ кажется не согласным с Новограцем

Несмотря на медвежьи взгляды Новограца на криптовалюту, его техническое состояние выглядит довольно сильным.

TraderSmokey — популярный криптоаналитик в Твиттере — поделился своими мыслями о XRP в недавнем твите, отметив, что он думает, что он увидит некоторые боковые торги, прежде чем расти через интенсивное сопротивление, с которым он сталкивается на уровне $ 0,28.

«Пара XRP / BTC: область, которую я наблюдал, удерживалась на провале. Облако Поло искажается по-бычьи, если цена здесь пойдет вбок, завтра у Binance будет Kumo Breakout + Kumo Twist. Пара USD: 0,75 + Недельный уровень идеально выравнивается. Я думаю, что мы пойдем вбок, а затем прокачаем большую за .28 $ », — пояснил он.

Будь или нет бычьих факторов, на которые ссылается Смоки, действительно будет достаточно для того, чтобы катализировать массивный импульс, еще неизвестно, но кажется, что криптография находится на пороге значительного расширения своего недавнего импульса, несмотря на медвежью позицию некоторых инвесторов.

Главное изображение от Shutterstock.