Биткойнам (BTC) удалось восстановить контроль над воскресной торговой сессией. На момент написания этой статьи лидирующая криптовалюта торгуется на уровне 9 750 долл. США, что примерно на 800 долл. США выше, чем локальный минимум субботы в 8 900 долл. США, что само по себе представляет 10% -ное колебание вверх.

: Аналитик излагает причины, почему цена Биткойна пока не является решительно бычьей

Этот последний шаг вверх быстро убеждает аналитиков в том, что возможен всплеск локального максимума в 10 500 долларов.

Биткойн держит ключевой уровень, готовый подняться выше

Торговец Византийский Генерал недавно отметил этот график Биткойна выглядит еще более оптимистичным, чем вчера. После сильного закрытия в субботу в регионе с $ 9300 аналитик отметил, что, поскольку линия Kijun облака Ишимоку держится, он считает, что «график настолько бычий, насколько он есть».

Таким образом, он ожидает, что в ближайшие дни BTC достигнет не менее 10 600 долларов, что на 10% выше текущей цены.

Не со стола

Существует слияние технических факторов, которые поддерживают идею о том, что биткойн будет продолжать расти на следующей неделе.

Как сообщает NewsBTC в субботу, CryptoHamster недавно заметил, что Биткойн все еще выглядит оптимистично на старших таймфреймах. Недавно они опубликовали диаграмму ниже, которая показывает, что текущая недельная свеча Хайкин-Аши Биткойна имеет два высоких фитиля с каждой стороны и тощее зеленое тело. Для тех, кто не разбирается в техническом анализе, это подразумевает «потенциальную смену тренда».

Это не все. Позже тот же аналитик отметил, что недельный индикатор Fisher Transform, который показывает, когда цены достигли экстремума, чтобы попытаться сигнализировать о возможностях покупки и продажи, недавно напечатал бычий кроссовер на уровне -2,5. CryptoHamster отмечает, что «этот сигнал редко бывает ложным», и, следовательно, настоятельно подразумевает возобновление долгосрочного восходящего тренда цены Биткойн.

И положить вишню на пирог криптовалюты, трейдер CryptoBuzz указал, что тот факт, что Биткойн удерживал свою 100-недельную скользящую среднюю, является вероятным признаком того, что недавнее движение является «прорывом, который должен инициировать долгосрочный бычий рынок».

Featured Image from Shutterstock