Криптокомпания утверждает, что она предлагает «самую быструю передачу биткойнов в мире» после добавления совершенно нового сервиса в свой крипто кошелек.

SovereignWallet заявляет, что ее платформа предлагает функции банковского уровня для защиты активов пользователей, при этом обеспечивая выполнение транзакций так же просто, как «отправку текста».

До сих пор те, кто использует Ethereum, токены ERC20 и собственный служебный токен MUI, пользовались системой, в которой они могут отправлять криптовалюту своим друзьям, просто нажав на свой профиль — прямо со своих смартфонов. Уведомления впоследствии отправляются после завершения передачи.

Новая функция означает, что пользователи Биткойн могут пользоваться теми же преимуществами, что дает им возможность отправлять и получать криптовалюту в течение нескольких секунд. По словам генерального директора компании Seogku Yun, переводы биткойнов между пользователями SovereignWallet подтверждаются в течение 15-20 секунд из-за сквозного зашифрованного бокового канала, установленного между отправителем и получателем. Г-н Юнь говорит, что это один из первых доступных на рынке криптографических кошельков, для которого не требуется адрес Биткойн для совершения транзакции.

Предложение SovereignWallet для смартфонов предназначено для небанковских банков, что дает им возможность избежать «непомерно высоких комиссий», которые долгое время были связаны с отправкой денежных переводов. Добавление Биткойна в свой криптовалюту призвано дать пользователям больше выбора — и устранить одну из самых больших подводных камней при использовании этой криптовалюты: медленные скорости транзакций.

Продукт компании дополнен функцией безопасного чата, которая позволяет другим пользователям SovereignWallet использовать сквозное шифрование во время личных и групповых разговоров.

Чтобы привлечь как можно более широкую аудиторию, SovereignWallet доступен на нескольких языках — среди них английский, корейский, китайский, вьетнамский, русский, японский и португальский. Ожидается, что в недалеком будущем последует еще больше.

Акцент на безопасность

Компания говорит, что сделала упор на безопасность в своем стремлении создать простой и доступный крипто-кошелек для масс.

В дополнение к сквозному шифрованию SovereignWallet предлагает механизм для восстановления закрытых ключей — и возможность забирать сообщения, отправленные по ошибке, через безопасный чат. Наряду с протоколом с нулевым разглашением и мнемонической последовательностью слов «аутентификация пользователя с машинным обучением на основе идентификатора» обеспечивает безопасный вход в систему.

Часть более широкого видения

SovereignWallet говорит, что его приложение «Это первая фаза в предоставлении экосистемы решений для блокчейна, которая может затронуть миллионы» — как часть новой эры это называется Blockchain 3.0. Платформа хочет отстаивать и предоставлять новые функции в рамках третьей итерации этой знаковой технологии, одновременно устраняя некоторые недостатки, которые существовали ранее. Как упоминалось ранее, одним из них является низкая скорость при подтверждении транзакций.

В целом, у компании есть более широкое видение, позволяющее любому человеку чеканить валюты для своих сообществ, которые будут привязаны к стабильной валюте. Тем, кто в настоящее время хочет сделать это, часто приходится тратить многие тысячи, если не миллионы долларов, на создание собственной блокчейна, но SovereignWallet хочет, чтобы новые типы валют процветали в существующей сети.

Наряду с добавлением новых функций в свой крипто-кошелек, SovereignWallet находится в процессе разработки того, что он называет MUI Meta-Blockchain — сеть, которая, как утверждается, полностью охватывает философию Сатоши Накамото, отца-основателя Биткойна. Меморандум о взаимопонимании был подписан с Университетом Южной Калифорнии в США, чтобы помочь ему реализовать свое видение, и в долгосрочной перспективе есть надежда, что его инфраструктура будет в значительной степени способствовать «созданию общества, в котором богатство распределяется более равномерно ».

SovereignWallet также имеет другие функции в процессе разработки — в том числе планирует партнерство «С ведущими в мире децентрализованными биржами для обеспечения масштабируемости, совместимости и устойчивости». Кроме того, он планирует позволить пользователям приобретать ряд криптовалют через собственный децентрализованный обмен.