По какой-то причине Биткойн (BTC) продолжил ралли в субботу. На момент написания этой статьи крипто-актив торгуется по 5725 долларов на большинстве крупных бирж, в то время как альткойны начали играть в догонялки.

Хотя некоторые опасаются, что это ралли будет неустойчивым, особенно в связи с крахом, который переживают и Bitfinex, и Tether, аналитики сохранили бычий настрой по всем направлениям.

Биткойн мог видеть дальнейшее движение выше

По словам Дэвида Пуэлла, руководителя исследований Adaptive Capital, график Биткойна в настоящее время показывает множество бычьих сигналов, как с точки зрения технических индикаторов, так и чисто ценового поведения.

На простом графике, опубликованном в пятницу вечером, инвестор отметил, что Биткойн в настоящее время торгуется с расширяющимся восходящим клином, паттерном, определенным легендарным чартистом Булковским как катализатор для бычьего продолжения. Джек Биткойн Бравадо, который заметил этот паттерн вместе с Пуэллом, отметил в своем твиттере, что такие клин часто не встречаются на медвежьих рынках, и вместо этого они представляют собой разворотную фигуру, которая начинает бычью пробежку.

Но, по словам Пуэлла, это не единственный бычий знак. Он смотрит рядом с объемом, который снижается после бума 1 апреля, превысив 5000 долларов, но начал восстанавливаться после пятничного роста. Отмечая объемную свечу в пятницу, он пишет «Ce n’est pas mal!», Что для тех, кто не владеет французским языком, означает «это неплохо». Действительно, значительный объем торговой активности свидетельствует о том, что можно увидеть более сильные движения.

: Известные Аналитики, Разделенные По Дну Биткойна: Давайте посмотрим на Две Стороны

Далее партнер Adaptive Capital, работающий вместе с известным криптоаналитиком Мурадом Махмудовым, отметил, что отсутствие сопротивления и ордеров на продажу в диапазоне от $ 5700 до $ 5850 может вскоре позволить Биткойну перейти на этот уровень.

И наконец, что не менее важно, Пуэлл указывает на то, что показания Индекса относительной силы (RSI), Денежного потока Чайкина (CMF) и Балансового объема (OBV), которые все измеряют, являются ли активы технически перекупленными или перепроданными в настоящее время ломать вверх Пуэлл не дал явного краткосрочного прогноза, но ясно, что в настоящее время он не намерен шортить BTC.

И он не первый, кто так думает. В своем твиттере, опубликованном в четверг, Питер Брандт, легендарный трейдер сырьевых товаров с десятилетиями в бизнесе, показал, что базовая скользящая средняя Factor для недельного графика Биткойна начала расти. В последний раз такое событие наблюдалось, когда BTC «начал переходить с 340 до 20 000 долларов».

Важно отметить, что в прошлый раз скользящая средняя Фактора развернулась от нисходящего тренда, BTC была подвержена еще одному откату, прежде чем приступить к вышеупомянутому параболическому бегу.

Но будут ли исторические действия свидетельствовать о будущих результатах? На данный момент крипто-фанаты могут только надеяться.

Главное изображение от Shutterstock