Рынки криптовалюты понизились, поскольку они приближаются к выходным после того, как подверглись значительному давлению вверх в течение всей этой недели. Последнее падение вернуло Биткойн (BTC) в область 5600 долларов, сигнализируя о том, что у быков криптовалюты не было достаточно покупательского давления, чтобы поднять крипто выше 5800 долларов.

Теперь аналитики полагают, что криптовалюты могут продолжить снижаться, прежде чем достигнут уровня цен, при котором они могут продолжить расти.

Биткойн падает в регион на 5600 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 2% по текущей цене в 5 675 долл. США, по сравнению с дневными максимумами в почти 5 900 долл. США, которые были установлены вчера.

До сегодняшнего падения аналитики пристально следили за уровнем в 6000 долларов, чтобы увидеть, сможет ли криптография пробиться в этот ценовой регион, при этом некоторые аналитики утверждают, что решительный шаг в область в 6000 долларов ознаменует начало следующего бычьего рынка.

Big Chonis, популярный криптоаналитик в Twitter, поделился своими мыслями о текущем ценовом поведении Биткойна в недавнем твите, объяснив, что предыдущее дневное сопротивление BTC теперь выступает в качестве поддержки, что может быть бычьим признаком.

«$ BTC — пока не становитесь слишком медвежьим, так как предыдущее дневное сопротивление тестируется как поддержка #bitcoin… прорыв области в $ 5300 будет немного более тревожным, чем большая коррекция», — пояснил он.

BTC может опуститься ниже, прежде чем пробиться выше $ 6000

Хотя очевидно, что Биткойн не совсем готов к продвижению в регион за 6000 долларов, сегодня падение может быть недостаточно низким, чтобы криптовалюта могла оказать какое-либо существенное давление на покупателя, которое позволяет ему продолжать расти.

Питер Брандт, известный аналитик, который занимается различными активами и рынками, говорил о Биткойне в недавнем твите, говоря, что его недавние максимумы могут стать вершиной, которая заставит его упасть в сторону понижения, прежде чем он подвергнется достаточному давлению покупателей, чтобы поднять его до 6500 долларов. ,

«Просто мнение — есть вероятность того, что $ BTC находится на вершине, достигнув своей целевой цены на ключевом сопротивлении. Коррекция может произойти до следующего движения к 6500, а затем более значительная коррекция», — пояснил Брандт.

По мере того как выходные продолжаются, и трейдеры лучше понимают, насколько безопасна текущая позиция Биткойна в регионе с серединой 5000 долларов, вероятно, станет яснее, есть ли в ближайшем будущем переход к более чем 6000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.