В среду фьючерсы на Биткойн (BTC) компании Bakkt значительно выросли, так как рынок криптовалюты упал на 10% в течение нескольких часов. На самом деле, рынок выскочки увидел 640 контрактов торгуется, что на 653% больше объема предыдущего дня и как минимум вдвое больше предыдущего максимума.

Хотя слишком рано называть растущий объем Bakkt бычьим трендом, биржа установила новый рекордный объем в пятницу — менее чем вдвое быстрее, чем для установления предыдущего рекорда.

Связанное чтение: $ 1000 BTC: найти дно Биткойна может быть так же просто, как ABC

Биткойн-насосы, учреждения реагируют (или это другой путь? Круглый?)

Для тех, кто живет под камнем, медвежья криптовалюта изменилась в пятницу утром, когда криптовалюта снизилась до 7400 долларов США и выросла до 7700 долларов США. Затем, примерно час или два назад, BTC взлетел на 800 долларов за десять минут, ликвидировав при этом короткие позиции на 150 миллионов долларов. За последние 12 часов Биткойн вырос на 14%.

Учреждения подхватили это. Согласно Bakkt Volume Bot, аккаунт в Твиттере, посвященный отслеживанию тенденций на биржевом рынке фьючерсов на биткойны, на данный момент объем контракта достиг 661 млрд. долл. США (5,5 млн. долл. США), несмотря на то, что торговый день прошел на 38%. Если эта тенденция сохранится, фьючерсы Bakkt на биткойны будут иметь объем в 1740 BTC в течение пятничной торговой сессии.

Увеличение объема может быть связано не только с ростом цен. Ранее в пятницу президент Китая Си Цзиньпин в своей речи поддержал технологии блокчейна, потряс мир. Многие в Твиттере утверждают, что эта новость, вероятно, приведет инвесторов к росту на рынках криптовалют, несмотря на то, что Китай по-прежнему яростно ненавидит Биткойн.

: Крест смерти Биткойна приведет к еще одному годовому медвежьему рынку?

Институты становятся бычьими?

Увеличение объема на Bakkt, по-видимому, свидетельствует о растущей тенденции на рынке криптовалют: учреждения начали демонстрировать оптимизм в отношении Биткойна после затянувшегося обвала до 7400 долларов.

Как ранее сообщал NewsBTC, аналитик провайдера Skew недавно наблюдался что длинные позиции, занимаемые институциональными счетами — пенсионными фондами, фондами, страховыми компаниями, взаимными фондами и управляющими портфелями / инвестициями с институциональными клиентами — снова начали расти в октябре после почти падения до нуля BTC. Прямо сейчас, долги этого авуара для биткойн-фьючерсов CME составляют чуть более 1100 BTC.

Featured Image from Shutterstock