Биткойн торговался в относительно узком диапазоне 2000 долларов за последние два месяца после отклонения в районе 12000 долларов. Медленное движение цен на ведущую криптовалюту также связано с тем, что унаследованные рынки, такие как S&P 500 и драгоценные металлы, пережили некоторую стагнацию.

Неспособность Биткойна пробиться выше после повторного взятия решающей долгосрочной поддержки заставила некоторых инвесторов опасаться, что рынок криптовалюты ожидает сильного разворота вниз.

К счастью для быков, только что было подтверждено, что только что подтвердился долгосрочный сигнал к восходящей тенденции, который должен указывать на грядущий потенциал роста. В последний раз сигнал формировался в 2014 году, до бычьего тренда, который поднял биткойн до 20000 долларов из сотен.

Чтение по теме: Комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных максимумов после запуска Uniswap

Биткойн формирует решающий долгосрочный сигнал восходящего тренда

Анализ криптоактивов Эрик Тис отметил 5 октября, что в июле Биткойн сформировал ключевой долгосрочный сигнал к восходящей тенденции, который мало кто заметил. Шестимесячный KDJ криптовалюты сформировал бычий переход впервые с 2014 года, когда BTC торговался за несколько сотен долларов.

KDJ — это технический сигнал, полученный от стохастического осциллятора, то есть он показывает, когда актив перекуплен или перепродан в течение анализируемого периода времени. Этот последний кроссовер показывает, что сейчас все под контролем быков.

Thies прокомментировал далее о значении недавнего формирования этого сигнала:

«Обращается внимание на этот сумасшедший высокий TF, но я с радостью дам гопиум, когда увижу, что 6M KDJ пересеклись с бычьим положением при закрытии в июле, подтверждая в то же время безошибочно бычий удар 6M. Последний раз KDJ скрестил быков в 2014 году с $ 200. $ BTC низкий. Последний крест несет на высоте 17 тысяч долларов ».

Примечательно, что объем шестимесячных свечей Биткойна, похоже, становится все меньше. Это может быть просто побочным продуктом продолжающегося введения новых бирж, которые не вписываются в индекс ликвидности BraveNewCoin, как показано на диаграмме ниже.

Образ

CryptoQuant, компания по анализу криптоактивов, сообщил что десять из одиннадцати его долгосрочных сетевых сигналов Биткойн в настоящее время формируют сигналы «покупка» или «сильная покупка». Эти сигналы включают, помимо прочего, хэш-ленты, соотношение MVRV, соотношение запасов к потоку, коэффициент предложения стабильной монеты и индекс позиции майнеров.

Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки BTC
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Bitcoin Forms Pivotal Long-Term Uptrend Signal Last Seen in 2014