Биткойн может подняться выше в среднесрочной перспективе, поскольку один из его ключевых технических индикаторов становится бычьим впервые с февраля.

Дублированный как Золотой Крест паттерн бычьего прорыва формируется, когда краткосрочная скользящая средняя актива закрывается выше своей долгосрочной скользящей средней. Биткойн во вторник нарисовал ту же модель на своем четырехчасовом графике таймфрейма, что подтверждается 50-периодной скользящей средней, превышающей 200-периодную скользящую среднюю. Между тем цена поднялась выше 7400 долларов.

биткойн, криптовалюта, btcusd, золотой крест, covid19

Пересечения скользящих средних играют основную роль на рынке биткойнов. Трейдеры воспринимают их как сигналы для входа в бычьи или медвежьи позиции, в основном из-за их высокой исторической точности в прогнозировании среднесрочных и долгосрочных трендов криптовалюты.

В конце февраля биткойн сформировал Крест смерти — противоположность Золотого креста, в котором 50-периодная МА спускается ниже 200-периодной МА. На момент формирования индикатора криптовалюта торговалась около 9500 долларов. Впоследствии это явление привело к снижению цен на биткойны. По состоянию на 13 марта криптовалюта упала до $ 3858.

Но теперь, после восстановления поверхности Золотого Креста впервые с 4 января 2020 года, трейдеры могут интерпретировать индикатор как бычий и начать накапливать биткойны. Например, с января до образования февральского Креста смерти криптовалюта выросла на 43,87 %. Фрактал сейчас указывает на аналогичный рост цен в ближайшие сессии.

Биткойн за 10000 долларов?

Два разных показателя по отдельности предсказывают $ 10 000 в качестве среднесрочной цели роста биткойнов. Первый индикатор Golden Cross указывает на то, что цена может вырасти более чем на 40 % в ближайшие сессии. Сценарий прорыва модели ставит ценовой потолок около 10 176 долларов.

Следующий бычий индикатор — это Восходящий треугольник, как показано на графике ниже через линии тренда шафрана. Модель подтверждается формированием горизонтального сопротивления около $ 6 984 вместе с минимумом двух реакционных минимумов на восходящей линии тренда ниже.

биткойн, криптовалюта, btcusd, золотой крест, covid19

Последнее движение Биткойна пробилось выше линии сопротивления. В то время как цена остается под угрозой отката от настроений фиксации прибыли, продолжение восходящего направления может поднять криптовалюту на столько же, сколько и высота Восходящего треугольника.

Синяя стрелка на графике выше представляет высоту и потенциальный диапазон прорыва. Его вершина составляет около 9 800 долларов, что приближает среднесрочную цель роста биткойнов к 10000 долларов.

Недостатки рисков

Несмотря на формирование бычьих индикаторов, цена биткойна по-прежнему находится под угрозой снижения его недавнего роста. Это происходит из-за обструктивного восходящего клина, медвежьего паттерна.

Согласно определению из учебника, биткойн может продолжаться вверх, но пока не достигнет вершины клина. Но тогда он отступил бы на целую высоту клина. Это может приблизить биткойн до 5000 долларов.