Недавнее столкновение Биткойна с сильным давлением продаж замедлилось, так как крипто находит некоторую поддержку в области ниже $ 8000, которая, кажется, остается сильной, поскольку его цена смогла медленно подняться вверх с тех пор, как BTC коснулся своего ближайшего уровня поддержки ,

В настоящее время аналитики отмечают, что в настоящее время Биткойн может выражать аналогичную картину, наблюдаемую в 2017 году, что может означать, что он выходит из своего корректирующего периода и входит в новый новый восходящий тренд, предполагая, что история рифмуется.

Биткойн удерживает стабильную поддержку выше краткосрочной, поскольку начинается следующая фаза консолидации

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется под 1% по своей текущей цене в 8 562 долл. США, что указывает на небольшое повышение по сравнению с недавними минимумами в 8 400 долл. США, которые были кратко установлены во время недавнего падения, и в этот момент произошел небольшой приток средств. давление покупателей, которое помогло замедлить его падение.

Похоже, что Биткойн снова вступает в новый период консолидации, что может означать, что он будет торговаться в боковом тренде вокруг своего краткосрочного уровня поддержки, прежде чем начнет новое стремительное движение.

Это мнение подтверждается тем фактом, что полосы Боллинджера BTC сжимаются в течение времени после недавнего падения до его текущих уровней, что, как правило, сигнализирует о неминуемом большом движении.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в недавнем твите, указывая на часовой график BTC.

«$ BTC #Bitcoin — в течение 1 часа полосы напряжены», — пояснил он, ссылаясь на график ниже.

Скоро ли BTC увидит аналогичное ценовое действие в 2017 году?

Недавнее ценовое движение Биткойна может быть схожим с тем, что наблюдалось в 2017 году, согласно одному аналитику, который отмечает, что недавняя серия нисходящих движений может просто отметить стоп-ходы, которые в конечном итоге будут продолжены другим крупным восходящим движением.

HornHairs, популярный криптоаналитик в Твиттере, говорил об этой возможности в недавнем твите, отметив, что Биткойн может вскоре покинуть свой текущий корректирующий период.

«Я до сих пор помню точные моменты каждого из этих стоп-циклов на $ BTC в течение 2017 года. Каждый из них оказался поворотным моментом и концом корректирующего периода в большем бычьем пробеге. Я не могу помочь, но думаю, что в последнее время мы наблюдали то же самое, только на недельном графике », — пояснил он, предлагая параллельное сравнение графиков, представленных ниже.

Предстоящие недели, скорее всего, дадут представление об обоснованности этой возможности, поскольку любой всплеск текущих уровней BTC может подтвердить, что этот корректирующий период действительно закончился и что дальнейшие улучшения неизбежны.

Featured image from Shutterstock.