Биткойн обнаружил некоторую стабильность в регионе с серединой 10000 долларов за последние пару дней после значительной волатильности в начале этой недели. Эта стабильность знаменует собой процесс консолидации, который наступает вскоре после масштабного подъема BTC из региона с низкими 9 000 долларов США до максимумов примерно 10 800 долларов США, где он столкнулся с определенными уровнями сопротивления.

Несмотря на то, что криптография имеет устойчивый краткосрочный восходящий тренд, важно отметить, что аналитики в настоящее время проявляют осторожность, когда речь идет о BTC, и отмечают, что его быки могут терять свои позиции.

Биткойн стабилизируется около $ 10 600

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 10 560 долларов, что указывает на небольшой откат от недавних максимумов в 10 800 долларов, которые были установлены вчера.

Важно отметить, что криптовалюта в настоящее время значительно выросла по сравнению с ее недавними минимумами в 9 400 долл. США, которые были установлены на прошлой неделе, и что регион ниже 9 000 долл. США является сильным уровнем поддержки криптовалюты, которая неоднократно оставалась сильной в прошлом несколько недель.

Регион в $ 10 000, несомненно, является ключевой точкой для Биткойна, так как любой решительный прорыв выше этого региона будет означать сдвиг бычьего тренда, в то время как устойчивый прорыв ниже него будет означать начало медвежьего тренда.

Cryptomist, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в недавнем твите, что разрыв ниже $ 10 300 может привести к тому, что быки потеряют силу, которую они недавно приобрели.

«$ BTC: 1-часовой сим-треугольник. Если медведи оттолкнутся от этого и возьмут 10,3 тыс., То я чувствую, что быки могут потерять много земли, которую они покрывали ранее на этой неделе », — пояснила она в недавнем твите.

Аналитик: Нижний регион — $ 10 000 — привлекательный район для покупок

Хотя Cryptomist считает, что прорыв ниже $ 10 300 может привести к проблемам для быков Биткойна, важно отметить, что Люк Мартин, другой популярный крипто-аналитик в Twitter, объяснил в своем недавнем твитте, что он считает, что регион с более низкими $ 10 000 будет «привлекательным» место для покупки BTC.

«Теперь, когда у всех снова бычий $ BTC после того, как насос с минимума диапазона 9800… я хотел бы увидеть снижение до 10,1 / 10,2 тыс. Зоны. Эта область снова привлекательна. Другим привлекательным сценарием для длинных позиций будет закрытие цены * выше * 10,9 тыс., — пояснил он.

По мере того как неделя тянется, и биткойн продолжает консолидироваться в районе середины 10000 долларов, весьма вероятно, что краткосрочная тенденция криптовалюты станет все более очевидной.

Featured image from Shutterstock.