С момента своего загадочного появления в качестве хорошо известного актива биткойн прошел долгий путь. Биткойн-сообщество, однако, перешло от сомнений к развлечениям, где оно стоит сейчас, фанатам, последователям и т. Д. Люди пришли в сообщество и остались, а другие — нет. Дело в том, что сообщество сохранило несколько вещей, которые на сегодняшний день являются общими.

Биткойн, Луна и DCA

Возьмем, к примеру, слово «луна»; это слово означает нечто совершенно иное для криптосообщества, поскольку они ожидают, что их сумки с монетами, будь то биткойны или любые Альткойны, отправятся на Луну. Первое использование этого слова было в сентябре 2010 года, когда пользователь «Bimmerhead» сказал, что цена биткойна «взлетит до небес», имея в виду, что количество биткойнов ограничено только 21 миллионом.

Хотя он упомянул и другую возможность:

«Имея в обращении максимум 21 миллион, никто никогда не сможет создать« вертолет Бена ». Либо биткойны завоюют популярность, и их стоимость взлетит до небес, либо они увянут на корню ».

Сегодня, когда биткойн борется за уровень $ 12 000, мы находимся на грани выхода из медвежьего рынка и на пороге бычьего рынка … затем на Луну.

В то время как упоминание луны возникло при обсуждении ценности биткойнов и способов их получения, в 2011 году в биткойн-сообщество было допущено еще одно важное слово — «DCA». Это сделал легендарный биткойн из OG — Хэл Финни. .

Хэл Финни упомянул способ получить больше биткойнов, и это было через DCA, также известное как «Усреднение стоимости доллара». Несмотря на то, что биткойн чрезвычайно волатилен, ему удалось превзойти многие реальные активы. Не только это, но и доходность биткойнов с поправкой на риск намного лучше / превосходит другие активы.

Источник: Woobull

График показывает, что доходность биткойна с поправкой на риск выше, чем у золота, акций США, недвижимости США, облигаций, развивающихся валют и даже нефти.

Это все еще биткойн?

Биткойн начинался как эксперимент, но превратился в нечто большее и лучшее. От интернет-сенсации для нескольких энтузиастов до передачи ценностей в глубинах даркнета. Биткойн, который рекламировали как причуду, мыльный пузырь и даже несколько сотен раз объявляли мертвым, наконец-то получил признание и принятие, которых он действительно заслуживает.

Более того, компании, которые ругались и советовали людям держаться от этого подальше, теперь пришли к идее биткойна.

Эти компании также экспериментируют с ним, включая его в качестве инструмента диверсификации портфеля. Эксперименты ВанЕка показали влияние биткойнов в портфеле. JP Morgan выпустил отчет, в котором пришел к тому же выводу, что и VanEck, что биткойн остается некоррелированным с мировым рынком, и было бы хорошо разместить его в портфеле.

«Совместное движение Биткойна со всеми рынками за последние пять лет было почти нулевым, что, казалось бы, позиционирует его лучше, чем Йена или Золото для целей хеджирования».