• Трехдневное ралли, в ходе которого цена на биткойны в четверг составила около 10 000 долларов, изменило настроение фиксации прибыли.
  • Криптовалюта в пятницу упала до 9 226 долларов США на американской крипто-бирже Coinbase, хотя и резко восстановилась на европейской торговой сессии.
  • Снижение цен произошло из-за того, что фьючерсы на американские акции упали на фоне опасений по поводу торговой войны, предупреждения ФРС о слабом экономическом росте и растущих требований по безработице.

Биткойн подскочил до 10000 долларов в этот четверг, но не смог обезопасить бычью территорию на более длительный период.

За три дня эталонная криптовалюта подскочила на 16,15% до 9 943 долларов на Coinbase. Уровень предоставил трейдерам возможность извлекать краткосрочную прибыль. Капитуляция началась в пятницу на европейской торговой сессии, снизив цены до 9 226 долларов.

биткойн, криптовалюта, btcusd, btcusdt, xbtusd

Технические показания на дневном графике Биткойна показали, что криптовалюта находится вблизи слияния сопротивления. Красные столбцы, как показано на графике выше, представляют области с более высоким настроением продаж. Текущий блок содержал долгосрочную нисходящую линию тренда, которая ограничивала цену от полных движений вверх. Он также содержал 10 000 долларов, уровень психологического сопротивления.

Биткойн откатился после тестирования красной зоны в качестве локального максимума, резко откатившись до своего внутридневного минимума в $ 9 226. Но благоприятные покупательские настроения вблизи локального минимума помогли откатить цену выше $ 9500, что указывает на потенциальное повторное тестирование красной полосы.

Шумиха ФРС

Экспоненциальный рост Биткойна в начале этой недели наступил после Предупреждение председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о «более глубоких и длительных спадах» в экономике США, Торговые эксперты ожидали мрачного рыночного прогноза, настроения, которое вызвало падение американских акций в среду.

Через день Министерство труда США выпустило еще одну плохую новость на рынке. Последние данные по безработице показали, что число заявок на пособие по безработице выросло до 36,5 млн. Биткойн держал свои выгоды вокруг объявления. Dow Jones, S & P 500 и Nasdaq Composite упали, с другой стороны.

Тем не менее, индексы Уолл-стрит резко выросли перед закрытием торгов в Нью-Йорке в четверг. Примерно в то же время цена биткойна начала корректироваться ниже.

На сегодняшний день фьючерсы на американские акции намекают на открытие ниже. The Wall Street Journal сообщает, что это из-за торговых опасений.

Что дальше для Биткойна?

В пятницу Биткойн торговался на 1 процент выше, ожидая повторного тестирования 10000 долларов в качестве промежуточного сопротивления. Но криптовалюте не хватило объема, чтобы выйти за пределы нисходящей линии тренда — прорыв выше нее может объявить среднесрочный бычий рынок.

Двигаясь дальше, BTCUSD может поддерживать минимальный уровень в 9500 долларов США или выше, тем самым сохраняя свой краткосрочный бычий уклон. Однако движение ниже уровня может привести к продолжительному падению к $ 8000-8100 (оранжевая кривая скользящего среднего за 200 дней).

Между тем, более глубокая коррекция на фондовом рынке США может увеличить риски снижения на рынке биткойнов. Это не имеет ничего общего с корреляцией, но склонность инвесторов продавать прибыльную криптовалюту, чтобы покрыть свои потери от традиционных активов.

Фото Музаммил Соорма на Unsplash