Биткойн-блокчейн получил награду за третий блок вдвое. Тем не менее, 45 типов машин для крипто-майнинга достигли цены выключения за одну ночь, что означает, что они не смогли покрыть стоимость при включении. Цена самого известного Antminer S9 упала до 100 китайских юаней (около 14 долларов).

В области крипто-майнинга Antminer S9 раньше был королем, доминируя в 70% сетевого хэширования, но теперь S9 устраняется.

Согласно F2Pool, с электрическим зарядом 0,3 китайских юаня / кВтч, электрический заряд S9 составляет 140% от общей стоимости. Это означает, что майнер потеряет 2,67 китайских юаней в день, когда S9 включен.

«Теперь, только когда цена биткойна поднимется до 15000 долларов, Antminer S9 сможет покрыть эту стоимость. В прошлом, даже если бы произошла катастрофа в майнинге и снижение цен намайнеры, кто-то все равно купил бы S9. Большинство получателей являются владельцами крупных ферм. Когда цена биткойна восстанавливается, они могут добывать ее самостоятельно или продавать другим, чтобы отбить разницу»

Саид Ван Баогуо, Биткойн-майнер в провинции Сычуань, закрыл большое количество горнодобывающих машин, он начал искать покупателей для своего S9 месяц назад, но никто не вступил во владение.

В 2018 году Чжоу Вэньбо, еще один майнер биткойнов в провинции Сычуань, вышел на месторождение и построил собственную шахту. Его шахтерская ферма насчитывает 8000 горных машин, рычащих днем ​​и ночью. Тем не менее, всего за неделю до халвинга, он продал майнинговую ферму и шесть трансформаторов.

Покупатель, который приобретает ферму Чжоу, не желает покупать его подержанные майнеры, в том числе Antminer S9, Avalon 852 и Innosilicon T2. Эти майнеры являлись основной силой в течение 2016 и 2018 годов, с вычислительной мощностью от 13 до 17 th. Но в нынешнем майнинг-пространстве все они отстают. Согласно данным F2Pool, даже если при низкой стоимости электричества в размере 0,25 китайских юаней / кВтч все три модели майнеров достигли цены отключения.

После халвинга биткойна, цены на отключение достигают не только вышеупомянутые. Данные F2pool показывают, что к 14 мая, когда плата за электроэнергию составляет 0,35 китайских юаней / кВтч, существует 45 моделей майнеров, которые достигли цены отключения. на 49% от общего количества майнеров. Среди них есть несколько недавно выпущенных за последние два года, таких как 7-нм майнеро первого поколения Antminer T15 и ханаанская Avalon A1066.

Даже Antminer S19 pro, который имеет лучший контроль энергопотребления и самую высокую цену в 20000 китайских юаней, должен платить 48% своей стоимости за электроэнергию. И время цикла этого майнера составляет более 600 дней.

Сетевые вычислительные мощности Биткойна, естественно, будут колебаться, когда майнинг станет убыточным.

Данные по биткойн-блокам показывают, что с 3:00 утра 12 мая скорость блокирования биткойнов значительно снизилась. Данные BTC.com показывают, что оценочное значение хэш-битов биткойн-сети на 14 мая составляет 95EH / с, что на 17% ниже по сравнению с 115EH / с 5 мая. Сокращенный сетевой хэш-код 20EH / с эквивалентен сумме 1,53 млн. S9 вычислений сила.