После нескольких недель бычьего движения цен биткойн сегодня, наконец, превысил 10 000 долларов, поднявшись до 10 100 долларов на фоне наплыва покупательского давления.

Многие говорят, что этот недавний шаг создает основу для еще большего роста, но трейдер недавно утверждал, что BTC напечатал «совершенную» настройку продажи. Система была точно такой же, как на максимумах 2020 года в 10 500 долларов, и это указывает на то, что спад в настоящее время неизбежен.

Лучший индикатор только что напечатал «идеальный» биткойн

По словам одного из ведущих трейдеров, двухдневный график Биткойн только что напечатал «Demark Sequential» (TD Sequential) «9» — последний раз наблюдался на пике бычьего бега в 1 квартале 2020 года на уровне 10 500 долларов. За этим последовало резкое снижение более чем на 60% до 3700 долларов.

TD9 последовательные свечи часто видны в точках разворота на рынках, как показано на графике ниже.

Биткойн TD9 медвежий

график от @Moe_mentum_

Наряду со свечой «9» на двухдневном графике, Sequential высветил медвежий сигнал на другом таймфрейме Биткойн.

По словам Джо Макканна — специалист по облачным / искусственным интеллектам в Microsoft и криптотрейдер — TD Sequential только что напечатал свечу «13» на однодневном таймфрейме Биткойна.

Некоторые говорят, что этот сигнал TD Sequential более заметен, чем «9», так как «13» свечей были замечены на верхушке бычьего пробега BTC в середине 2019 года на уровне 14 000 долларов США и на минимумах в 6400 долларов США, наблюдавшихся в декабре 2019 года.

Биткойн TD Последовательный

Это согласуется с опасениями, что Биткойн потерпит крах после сокращения в два раза, согласно оценкам, всего через четыре дня.

Говоря с Bloomberg, Кристель Квек, коммерческий директор и соучредитель Bolt Global, отметил:

«Это беспрецедентное время, поскольку ликвидность остается приоритетом для инвесторов, покидающих фондовые рынки. Поэтому, пока Биткойн должен подняться в $ 10000После сокращения в два раза может последовать падение цен, поскольку инвесторы занимаются фиксацией прибыли. Никакой уровень технической поддержки не выдержит, когда экономика истощится».

Мелтем Демирорс, CSO крипто-исследовательской фирмы и инвестиционного фонда CoinShares, поддержал этот скептицизм. Она предложила, чтобы мы получили классическое событие «купи слухи, продай новости», тогда как цены упадут вдвое.

Долгосрочный бычий тренд остается неизменным

Несмотря на эти опасения относительно краткосрочного и среднесрочного восстановления, аналитики полагают, что прогноз рынка остается решительно оптимистичным.

Кельвин Ко, партнер в крипто-фонде The Spartan Group и бывший партнер Goldman Sachs, писал что «2020 год станет бычьим годом для крипто».

Поддерживая это мнение, он определил ряд тенденций, которые, вероятно, уменьшат спрос на цифровые активы, который включает, но не ограничивается: сокращение биткойнов вдвое, принятие DeFi, получение стабильных монет, прозрачность регулирования криптовалюты и новый криптофонд из топ ВК.

Биткойн-киты, или крупные держатели, наверняка делают ставку на криптовалюту, которая будет расти в ближайшие месяцы.

Ссылаясь на данные из Glassnode, Вилли Ву 5 мая отметил что население крупных держателей биткойнов (более 1000 монет) сильно увеличилось с январских минимумов. Это указывает на то, что эти пользователи находились в «режиме твердого накопления», что является «макро-бычьим» трендом:

«Популяция китов в дикой природе увеличивается. Они находятся в режиме твердого накопления с января, не потревоженного крахом COVID. Это макро бычий», — сказал Ву со ссылкой на график ниже.

Изображение от 贝莉儿 DANIST on Unsplash