«По нашему мнению, блокчейн — революционная технология, которая радикально трансформирует всю цепь создания и сбыта ценностей, аналогично тому, как интернет изменил сферы коммуникации и коммерции. Мы полагаем, что деньги в их нынешнем виде отомрут и их место займёт интернет денег (или интернет ценностей). Нам представляется, что биткойн (и другие криптовалюты) не сойдут со сцены — напротив, сейчас мы наблюдаем ускорение темпов их развития», — заявили в компании.

Финансовые рынки постепенно принимают биткойн. Криптовалюты становится частью традиционного финансового сектора. В своём отчёте специалисты Morgan Creek также заявили, что эволюция цен на биткойн следует шаблону 2014 года. По мнению авторов документа, в следующие три года цена монеты достигнет 100 000 долларов. К концу 2018 года цена главной криптовалюты достигнет 22 000 долларов. В 2019-м биткойн будет стоить 41 000 долларов, к концу 2020-го подойдёт к отметке в 75 000 долларов, а к середине 2021-го 100 000 долларов.

Пока в эти цифры сложно поверить. Стоимость BTC сегодня оценивается в 6 421 доллар. На протяжении длительного времени биткойн не может преодолеть ценовую отметку в 8000 долларов.

В компании считают, что стимулами распространения биткойна станут технологические инновации и Lightning Network. Также аналитики полагают, что в течение десятилетия рыночная капитализация биткойна достигнет 8,4 трлн долларов.

Напомним, недавно заместитель руководителя дубайской полиции Дахи Хальфан Тамим заявил, что виртуальные активы скоро сменят наличные деньги, невзирая на все препятствия.