Биткойн еще более расширил свой процесс консолидации, поскольку он продолжает торговаться в боковом диапазоне около уровня 8 200 долл. США, который, по-видимому, является ключевым уровнем поддержки, который «быки» BTC должны защищать, чтобы криптовалюта в ближайшем будущем могла подняться выше.

Аналитики отмечают, что в настоящее время Биткойн формирует то, что может быть долгосрочным дном, но эта возможность будет подтверждена только в том случае, если крипто сможет зафиксировать движение вверх от своих недавних минимумов.

Биткойн консолидируется на $ 8,200, так как «быки» пытаются поднять криптовалюту

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по своей текущей цене в $ 8 260, что соответствует уровню, на котором крипто торгует последние несколько дней.

Во время мимолетного ночного движения Биткойн вырос до 8400 долларов, прежде чем столкнулся с непреодолимыми уровнями сопротивления, которые вернули его цену обратно на поддержку около 8200 долларов.

Это недавнее ценовое действие сигнализирует о том, что Биткойн в настоящее время находится на переломном этапе, так как аналитики ранее отмечали, что прорыв ниже текущих уровней поддержки может привести к значительному падению криптовалюты, прежде чем он найдет какую-либо заметную поддержку.

Важно отметить, что аналитики утверждают, что Биткойн может быть близок к тому, чтобы вызвать прорыв вверх к $ 8700, но его неспособность прорваться выше уровня $ 8400 за ночь могла бы лишить законной силы бычий исход криптовалюты.

UB, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, поделился оптимистичным настроением в отношении BTC со вчерашнего вечера в твиттере, объяснив, что он нацелен на движение к $ 8700.

«$ BTC — вступил в лонг на разрыв LTF Diag с подтверждением, как указано в вышеприведенном твите. На пути к 8,7 тыс. Долларов », — пояснил он.

BTC может формировать двойное дно

Хотя Биткойн не смог опубликовать бычье движение вверх к 8 700 долл. США и было отклонено около 8 400 долл. США, аналитики все еще отмечают, что криптовалюта может подняться выше в ближайшей перспективе, поскольку она пытается сформировать бычье формирование с двойным дном.

Big Cheds, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал об этой возможности в недавнем твите, сказав:

«$ BTC # Биткойн 12 часов — BBs начинают становиться все сильнее, когда быки * ATTEMPT * формируют двойное дно / закругленное дно».

То, как Биткойн реагирует на свою краткосрочную поддержку на уровне 8 200 долл. США, вероятно, будет иметь решающее значение для определения среднесрочного и долгосрочного тренда, поскольку решительный прорыв ниже этого уровня цен может привести к тому, что крипто-бизнес еще больше сократит прибыль, полученную им в течение всего периода. 2019.

Featured image from Shutterstock.