Биткойн был захвачен ужасной турбулентностью в течение последних нескольких дней.

Эта волатильность в первую очередь благоприятствовала продавцам, и сегодняшнее движение цены только усилило представление о том, что для эталонной криптовалюты может быть неизбежен дальнейший спад.

После речи председателя Федеральной резервной системы ранее сегодня относительно инфляции доллара США, биткойн и большинство других макроактивов выросли, причем биткойн вырос с минимумов в 11 200 долларов до максимумов в 11 600 долларов.

Однако это движение было недолговечным, поскольку отклонение, которое он опубликовал на уровне 11 600 долларов, заставило его увидеть быстрое снижение до недавних минимумов.

Это привело к тому, что у криптовалюты появились некоторые явные признаки технической слабости, и один аналитик теперь отмечает, что движение к 10 500 долларам неизбежно в ближайшие несколько дней.

Любой потенциальный нисходящий тренд в ближайшем будущем может быть усилен усилением давления со стороны продавцов со стороны горнодобывающих компаний. Данные показывают, что майнеры начинают быстро переводить биткойны на биржи.

Технический прогноз Биткойна ухудшается после последнего отказа

На момент написания биткойн торгуется с понижением чуть менее 2% при текущей цене в 11300 долларов. Это знаменует заметное снижение с недавних максимумов в 11 600 долларов, которые были установлены на пике мимолетного раннего подъема.

Аналитики отмечают, что отказ от этих локальных максимумов был серьезным знаком для краткосрочных перспектив криптовалюты, поскольку он показывает, что у быков недостаточно сил, чтобы свести на нет сильное давление продаж, которое замедляет его рост.

Ключевые уровни поддержки, за которыми следует следить в краткосрочной перспективе, находятся на уровне 11000 и 10 500 долларов. Если BTC продемонстрирует сильную реакцию на любой из этих уровней, то он может продолжить свой среднесрочный восходящий тренд.

Однако прорыв ниже обоих этих уровней поставит его под угрозу падения ниже 10 000 долларов.

Один трейдер говорил о Техническом прогнозе Биткойна в недавнем твите, в котором отмечается, что он ожидает получить 10 500 долларов в ближайшей перспективе.

«BTC: Чистый подъем максимума в предложение / OTE. Мы поймали короткую позицию по 11506 долларов. Думаю, скоро мы увидим ускорение движения вниз », — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Биткойн

Хотя отдельно 280 BTC может быть недостаточно, чтобы криптовалюта упала ниже, это может быть признаком того, что дальнейшее давление со стороны майнеров со стороны продавцов неизбежно.

«280 BTC (3 186 868 долларов США) агрегированные потоки от майнеров к биржам 2 часа назад. Будьте осторожны, риск потери BTC от продажи майнеров».

Как рыночные тенденции в ближайшие несколько часов должны дать представление о ближайшем значении этого последнего отказа.

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.