Из-за безудержной инфляции в стране транзакции с биткойнами в Ghanian Cedi (GHS) резко выросли на одноранговых (P2P) рынках.

Еженедельные объемы торгов локальными биткойнами и Paxful достигли 350 тыс биткойнов на этой неделе; всего две недели назад страны Африки к югу от Сахары превзошли максимальные объемы, установленные во время пузыря 2017 года.

P2P Биткойн Рынки «Ушел Параболик»

Bitcoin

Объемы Ghanaian Cedi (GHS) на рынках P2P стали параболическими.

Согласно чирикать Мэтт Альборг (Matt Ahlborg), исследователь данных и научный сотрудник венчурного капитала dlab, объёмы СГС на рынках P2P «стали параболическими», объемы торгов почти в 3 раза выше, чем в январе 2019 года, и в пять раз выше, чем в январе 2018 года.

Это связано с тем, что финансовый кризис в Гане постепенно ухудшался, а СГС продолжала терять покупательную способность. Инфляция в Гане поднялась до самого высокого уровня за четыре месяца, достигнув 8,2% в ноябре (по сравнению с 7,7% в октябре), согласно с правительственный статистик Самуэль Кобина Анним.

GHS также является первой валютой, которая почти полностью перешла с LocalBitcoins на Paxful, которая в настоящее время составляет 90% объема торговли биткойнами.

Это связано, прежде всего, с более строгими политиками KYC / AML, принятыми в LocalBitcoins. Ранее в этом году, Paxful также использует KYC / AML, но они не вступают в силу, пока счет не достигнет значения в 1500 долларов, теоретически позволяя летать под радаром.

Прогнозируется удвоение населения Африки к 2050 году. спрос для децентрализованных систем финансов такие криптовалюты, как биткойн, могут принести пользу.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси недавно завершил месячную поездку, посетив технических предпринимателей в Нигерии, Гане, Южной Африке и Эфиопии. В чирикатьОн даже заявил, что будет жить на континенте в течение 3-6 месяцев в 2020 году.

Хотя он мало объяснил, почему он покидает США, он сказал, что «Африка определит будущее», добавив «особенно биткойн!»

Трамп Тарифы приносят Crypto Boost

Подобные тенденции P2P регистрируются в другом месте, как в Аргентинастрана, столкнувшаяся с экономической борьбой, усугубленной недавними тарифами президента Трампа.

Объемы торговли локальными биткойнами достигли уровня ATH в южноамериканской стране, достигнув пика через несколько дней после того, как президент Трамп объявление что США намерены ввести тарифы на импорт аргентинского металла. После покупки президента аргентинцы купили биткойны на сумму более 22,2 млн. Аргентинских песо (ARS). декларация через твит,

Новые максимумы достигли кульминации года растущих объемов биткойнов на местных биржах в Аргентине, сперва вызванных гиперинфляцией и растущим государственным долгом, который характеризует продолжающийся экономический кризис в стране. TВ этом году ARS потерял 38% своей стоимости по отношению к доллару.

Featured Image from Shutterstock