В среду Биткойн совершил глубокое погружение, чтобы проверить уровни, которые в последний раз видели в мае.

Всего за два часа торгов базовая криптовалюта упала до 566,29 доллара, или 7,65 %. Снижение цен привело к падению биткойн до сессионного минимума в $ 7402,20. В то время как цена впоследствии скорректировалась, ее восходящий потенциал остался ограниченным уровнем сопротивления, который оказался уровнем поддержки в 7500 долларов, что указывает на продолжительную медвежью динамику.

биткойн, биткойн цена

Биткойн упал ниже 7500 долларов в последнем медвежьем сигнале продолжения | Источник: TradingView.com

История была такой же в других топовых криптовалютах. Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, снизилась на 7 %, в то время как третья по величине XRP упала примерно на 6 %. Litecoin, Binance Coin и Bitcoin Cash также столкнулись с подобными неудачами. В целом вся рыночная капитализация криптовалюты за 24-часовой график потеряла около 19 миллиардов долларов.

Случайный дамп после голосования Brexit?

Спад на рынках биткойнов и альткойнов появился почти через день после того, как президент Великобритании Борис Джонсон смог заручиться парламентской поддержкой своей сделки с Brexit. Тем не менее, оптимизм не продлился слишком долго, так как Палата общин отказалась внедрить Brexit 31 октября или ранее. В результате премьер-министр Джонсон не сможет выполнить свое популистское обещание доставить Brexit до того, как сказал, Придумайте крайний срок.

Индекс FTSE 100, Brexit

Британский индекс FTSE 100 вырос на 1,5% благодаря ожиданиям Brexit | Кредиты изображений: TradingView.com

В долгосрочной перспективе результаты, по-видимому, будут позитивными для Великобритании, о чем свидетельствует рост акций местных компаний во вторник и среду.

Как сказал в Twitter Мохамед Эль-Эриан, главный экономический советник Allianz, хорошая сделка может компенсировать ослабление основных мировых показателей »и« растущую неэффективность центрального банка », чтобы повысить глобальные акции.

Между тем, инвесторы могут принять сделку с Brexit как признак перехода от активов хеджирования, таких как Биткойн, к активам с риском. С криптовалютой, сильно падающей сразу после прорыва Brexit, сигналы становятся более точными.

Гриль Марка Цукерберга на Весах

Массовое падение Биткойна также произошло в тот день, когда соучредитель Facebook Марк Цукерберг предстает перед комитетом Конгресса США, чтобы ответить на вопросы об их платежном проекте Libra. В начале июня криптовалюта выросла более чем на 50 % после объявления Весов. Тем не менее, он также снизился после того, как мировые законодатели и регуляторы выразили свою обеспокоенность по поводу участия Facebook в финансовом проекте.

Ликвидация BitMEX

В том же время, есть сообщения о более чем $ 250 млн ликвидаций длинных позиций по спорному крипт производному обмену BitMEX. Влияние четко видно на спотовом рынке биткойнов.

«Если бы покупатели не были заинтересованы в $ 7800 млрд.itcoinони, вероятно, не заинтересованы в цене в 7500 долларов », — сказал аналитик рынка Джош Рейгер. «Вероятно, он снижается при поддержке слияния на уровне $ 7200 и ниже. Даже после естественного отскока, он сводится к тому, где заинтересованы крупные / агрессивные покупатели».