Во вторник Биткойн продолжал расти, так как инвесторы оценивают положительные результаты продолжающихся торговых переговоров между США и Китаем, но остаются неуверенными в отношении сделки с Brexit.

Эталонная криптовалюта установила сессионный максимум в $ 8 296,50, что на 1,05 % больше, чем на рынке. Движение вверх было незначительным в контексте недавних потерь биткойнов. Поэтому криптовалюта в некоторой степени оставалась под риском дальнейших нисходящих шагов. В то же время альтернативные криптовалюты, или альткойны, работали намного лучше, чем биткойны, что указывает на то, что трейдеры смотрят куда-то еще, поскольку криптовалюта номер один демонстрирует низкую волатильность цены.

биткойн, биткойн цена

Биткойн в тренде | Кредиты изображений: TradingView.com

Известный инвестор в криптовалюту под кодовым названием Salsa Tekila отметил, что биткойн в настоящее время консолидируется около уровня 8 000 долларов США почти месяц. Он сказал, что отсутствие корректирующих сделок может привести к снижению криптовалюты.

«Я могу быть в спаде в последние несколько дней», — написала в Твиттере. «Возможно, я потеряю больше из-за своего короткого предубеждения, если мы пойдем на дно. Но шансы, что BTC дно худое ИМО. Разбейся скорее ».

Макроэкономические факторы в фокусе

Боковой тренд на рынке биткойнов также проявляется в то время, когда мировая экономика ждет результатов двух самых важных событий: американо-китайской торговой войны и Brexit. Биткойн имел тенденцию к росту, когда опасения по поводу торгового спора всколыхнули мировые рынки. Подъём криптовалюты во втором квартале заставил аналитиков сказать, что она ведет себя как хеджируемый актив.

Даже на прошлой неделе Биткойн сформировал краткосрочную отрицательную корреляцию с фунтом, совмещая шаги с настроениями, возникшими в результате неопределенной сделки с Brexit. На сегодняшний день криптовалюта оставалась твердой, поскольку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вошел в парламент, чтобы обеспечить голосование по Brexit. Но возможность прорыва очень маловероятна, так как Палата общин собирается полностью победить движение.

Через Атлантический океан президент США Дональд Трамп получил лучшие новости для мирового рынка. В понедельник он написал в Твиттере, что торговая сделка с Китаем идет очень хорошо. Заместитель министра иностранных дел Китая Ле Юйчэн подтвердил тот же самый вторник в начале, посылая акции азиатских компаний вместе с биткойнами.

Теория Быков

Вдали от бирж криптовалюты люди в азиатском регионе уже начали накапливать биткойны, так как растет их страх перед рецессией. Теория идентификации инвестиционной фирмы по криптовалюте обнаружила, что китайцы потратили почти $ 2,9 млн. Юаней на биткойны. В Индии, экономика которой также столкнулась с одним из худших за последние два десятилетия спадов, одноранговые трейдеры обменяли индийские рупии на сумму почти 1 миллион долларов на биткойны.

Тем не менее, крупнейшие криптозащитники некоторое время держались на расстоянии от биткойнов. Объемы физически обоснованных фьючерсов на биткойны компании Bakkt продолжают оставаться на низком уровне, демонстрируя постоянную ориентацию инвесторов на традиционные активы. В то же время объем фьючерсов на биткойны с наличными деньгами растет на CME, причем последние данные показывают, что инвесторы наращивают длинные позиции.

Увеличение длинных позиций является бычьим знаком для розничных рынков биткойнов.