За последние несколько часов около 6 миллиардов долларов было сброшено с крипто-рынков, когда медведи снова вернулись. По совпадению это случилось снова, сразу после того, как Bakkt запустил больше институциональных инвестиционных продуктов для Биткойна.

Биткойн-бочки к 7 тыс. Долларов

Вчера на поздних торгах графики BTC выглядели позитивно, но азиатская сессия все изменила. За кратким скачком выше 7600 долларов последовал массовый спад до 7270 долларов, сообщает Tradingview.com. Биткойн в настоящее время торгуется в диапазоне $ 7350, но аналитики становятся все более медвежьими.

Bitcoin

По мнению аналитика Джоша Рагера, провал был медвежьим испытанием сопротивления, которое было слишком сильным, чтобы преодолеть его, и в настоящее время BTC сражается в точке контроля.

«Биткойн борется с POC на площади 7315 долларов и пока держится на стабильном уровне. Ниже мы хотели бы взглянуть на минимум области значений — 7100 долл. США (развертка минимума 7080 долл. США) »

Он добавил, что актив все еще находится в зоне накопления. Вчерашний мини-опрос по КТ привел к очень равномерному разделению рыночных настроений от 2000 респондентов, хотя 53% были бычьими.

Дно в 2018 году консолидировалось около или ниже 4 тыс. Долларов в течение почти четырех месяцев, что было мучительно холодной крипто-зимой. Если это действительно новое дно, то BTC может находиться в этом канале до февраля следующего года, когда FOMO сократит его вдвое.

Никакой пользы от Бакт

По совпадению, это последнее падение произошло сразу после того, как Bakkt запустил больше институциональных инвестиционных продуктов. Последний раз это происходило в конце сентября, когда криптовалюты сбросили 10 миллиардов долларов после запуска своих фьючерсных контрактов на BTC.

Сегодня рынки упали более чем на 21% от этих уровней и готовы снова упасть ниже 200 миллиардов долларов, поскольку медведи набирают обороты. После крипто-сообщества вчера было много негатива по отношению к Bakkt после вчерашнего запуска ежемесячных опционов BTC и расчетов с наличными в Сингапуре.

Многие считают, что эти продукты предоставляют учреждениям больше инструментов для снижения цены цифрового актива. Фьючерсы с наличными расчетами ничего не делают для Биткойна, поскольку он сразу же ликвидируется на рынках по истечении срока действия контракта.

Первый день торгов начался с более чем тысячи контрактов с наличными расчетами, открытых на ICE Futures Singapore в соответствии с официальный канал Bakkt,

В других местах на крипто-рынках

Как обычно, альткойны снова последовали за своим старшим братом в утомительно предсказуемом порядке. Рыночная свалка на 6 миллиардов долларов не привела к выживанию, но некоторые страдают больше других.

Ethereum потерял 2% и снова опустился ниже 150 долларов, тогда как XRP и BCH сделали то же самое. После впечатляющего уик-энда Tezos сегодня сильно упал с 6,5% -ным спадом, и Cosmos не сильно отстает.

Сегодняшнее самоубийство альткойнов — это MATIC, который был уничтожен 70% час назад.

Image from Shutterstock