Биткойн (BTC) отлично стартовал к 2020 году, поднявшись на 16 % по сравнению с 6800 минимумами, установленными на прошлой неделе. Хотя некоторые говорят, что еще слишком рано говорить о том, что рынок криптовалюты находится в медвежьей фазе, известный аналитик, который назвал это последним шагом, убежден, что BTC еще больше взлетит.
Связанное чтение: Прощай, медвежий рынок? Появились эти отличительные знаки обращения биткойнов
Биткойн затмить $ 20 000 к июлю?
Financial Survivalism, псевдонимный аналитик, который на прошлой неделе назвал рост Биткойна до 8000 долларов, когда актив торговался на максимумах в 6000 долларов, недавно опубликовал пост TradingView под названием «Почему я верю, что Биткойн повторно протестирует максимумы всех времен к 1 июля 2020 года. »
Хотя это может показаться высоким, он продолжил рационализировать прогноз, обратив внимание на множество технических сигналов, подразумевающих, что быки собираются установить значительный контроль над рынком:

Lucid Stop и Reversal напечатали бычью свечу впервые с июля 2019 года, когда BTC торговался значительно выше 10 000 долларов.
Индекс среднего направления на дневной основе стал первым бычьим кроссовером с марта 2019 года.
Однонедельный Индекс относительной силы для Биткойна «готовится к тестированию 50», уровень, который в случае прорыва может привести к драматическому росту.
Однодневное Облако Ишимоку сформировало бычий крест ТЗ.

Прочтите этот пост на @tradingview, чтобы узнать, почему я думаю, что $ BTC повторно протестирует максимумы за все время до 1 июля 2020 года. ?https://t.co/IK87UVVpmf
— Финансовое выживание (@Sawcruhteez) 9 января 2020 г.

Привлекая внимание к ряду других сигналов, которые приняли форму графиков, Survivalism пришел к выводу, что он ожидает, что «Биткойн повторно протестирует все исторические максимумы к июлю 2020 года». Это означает, что он ожидает, что BTC вырастет на 150% через шесть месяцев.
: Что было Катализаторами, которые стреляли в цену Биткойна на 15% выше?
Другие согласны с высоким чувством
Финансовое выживание — не единственный криптоаналитик или инсайдер индустрии, который думает, что Биткойн достигнет своего рекордного максимума в этом году.
Сонни Сингх, главный управляющий криптовалютной компании BitPay, недавно встретился с Bloomberg, чтобы представить свои последние новости о рынке криптовалют.
Во время сегмента исполнительный директор был задан вопрос о фундаментальных факторах, которые могут повысить биткойн в ближайшие 12 месяцев.
Интересно, что он не смотрел на надвигающееся сокращение вознаграждения за блок в мае 2020 года. Вместо этого он сослался на «непредвиденные вещи» в пространстве криптовалют.
: Биткойн падает до $ 7000: эти факторы показывают, куда движется BTC
Исполнительный директор предположил, что если такая страна, как Китай или Индия, узаконит BTC, если другие компании такого же уровня, как Facebook, введут крипто, или если мы увидим больше макроэкономических событий, BTC может подняться к своей цели. Касаясь вспомогательных тенденций, которые могут повысить цену Биткойн, Сингх привел следующие два:

Fidelity запустила свой сервис инвестиций и хранения криптовалюты институционального уровня для своих институциональных клиентов, потенциально выступая в качестве шлюза для большого притока на рынки биткойнов.
Компания Square наняла ряд криптоцентричных инженеров, чтобы сделать BTC более удобным и адаптируемым, что со временем может привести к увеличению спроса на цифровые активы.

Относительно того, где он ожидает, что цена Биткойна достигнет в 2020 году, он также рассчитывал на 20 000 долларов, точно так же, как Финансовый выживание.
Главное изображение от Shutterstock Пост