Буквально две недели назад Новограц говорил, что криптовалютный рынок, прошёл «дно» и теперь цена первой криптовалюты будет только увеличиваться. Теперь он делает более точные предположение. По словам эксперта, уже к декабрю курс BTC вырастет на 30%.

Его мнение подкрепляет и криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI), согласно которому биткойн снова достиг «точки ускорения». Именно с этой отметки в ноябре прошлого года и  начался стремительный рост цены BTC.

Также Майк Новограц считает, что на рынок влияет сильная боязнь институциональных инвесторов пропустить тренд. А с приходом на крипторынок крупных игроков, повысятся и цены на альткойны. К тому же, чем выше уровень принятия криптоактивов, тем дороже BTC.

Eщё Новограц уверен, что по мере того как в системе запускаются кастодиальные сервисы, криптовалюты проникнут в пенсионные и другие фонды. Но по сравнению с другими криптовалютами у биткойна всё равно больше шансов стать средством накопления.

Сегодня первой криптовалюте удалось перескочить ценовую отметку в 6500 долларов. Однако сейчас BTC вновь находится в красной зоне и демонстрирует суточное падение в 0,28%. Стоимость биткойна пока оценивается в 6 488 долларов.