• Цена биткойна стабильная и бычья
  • Swedbank говорит о крипто-инструментах отмывания денег и финансирования терроризма
  • Объемы сделок низкие, несмотря на восстановление цен

По иронии судьбы, Swedbank в настоящее время ограничивает операции с криптовалютой, потому что хочет предотвратить «отмывание денег и финансирование терроризма». Это произошло после их публичного участия в скандале с отмыванием денег на сумму 151 млрд долларов. В целом цены на биткойны (BTC) растут, торгуясь выше линии основного тренда сопротивления.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Какой странный способ справиться с возникающими проблемами. Итак, всего через несколько дней после увольнения их генерального директора Биргитте Боннесен, Swedbank, похоже, перенаправляет свою загрузочную дуло на держателей биткойнов.

В своем последнем посте в Твиттере, переведенном на английский язык, банк заявил, что «мы ограничиваем операции с криптовалютами, чтобы предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма». Ирония заключается в том, что банки платят огромные штрафы, когда регуляторы подавляют свои незаконные действия.

Это было то же самое отмывание денег, что заставило скандинавский банк подвергнуться проверке, что, в свою очередь, усилило давление на деятельность банка, заставив их взломать кнут.

«События последних дней создали огромное давление на банк. Поэтому правление решило отстранить Биргитте Боннесен от ее должности. С учетом сказанного, Биргитта Боннесен за три года работы в качестве генерального директора внесла важный вклад, создав ведущий цифровой банк с физическим присутствием ».

С другой стороны, факты свидетельствуют о том, что прозрачная природа криптовалют и строгих процедур, применяемых фиат-крипто-пандусами, делает практически невозможным для преступников или в данном случае террористов отмывать деньги или финансировать свою незаконную деятельность.

Анализ свечей

Bitcoin

Вернуться к действию цены и бычьи биткойны являются устойчивыми. Рост не является двузначным, но имеет тенденцию выше центральной линии тренда сопротивления, как упомянуто в нашем последнем торговом плане BTC / USD. Как видно из графика, быки наращивают свои позиции после неожиданного роста 29 марта, торгуясь выше 4200 долларов — потоков от BitFinex.

Технически, каждый такой минимум — это еще одна возможность покупки, и пока цены превышают 3800 долларов, наш прорывный уровень, трейдеры без риска, должны настраивать входы на более низких таймфреймах, увеличивать свои длинные позиции и нацеливаться на 4500 долларов. Уровень в соответствии с нашим акцентом является важной отметкой сопротивления.

Любой перерыв вышеупомянутого является монументальным — и может произойти на следующей неделе, что вызовет участие, которое сыграет свою роль в нашем прогнозе цен на BTC с повторным тестированием $ 4500.

Технические индикаторы

Несмотря на то, что 29 марта цены закрылись выше $ 4200, пробойный бар имел небольшие объемы — 8,6 тыс., Что является низким по сравнению с нашим якорным баром большого объема 16–13,4 тыс. Несмотря на это, всплеск подтвердил быков 5 марта, и фундамент более высоких максимумов выше 24—36 тыс. Находится на картах. Двигаясь дальше, и, как уже упоминалось, трейдеры должны отрегулировать свои записи на более низких таймфреймах.

График предоставлен Trading View