Биткойн, по-видимому, вступил в твердый ход боковых торгов в период после недавней волатильности, которая привела к падению криптовалюты с максимумов 8000 долларов до минимумов 3500 долларов, а затем снова поднялась до уровня середины 5000 долларов.

Аналитики в настоящее время отмечают, что разрешение продолжающегося по криптовалюте торга торговли с ограниченным диапазоном может быть тем, что определяет, будут ли его недавние минимумы отмечать долгосрочное дно или же неизбежно дальнейшее снижение.

Однако быкам удалось отобрать и защитить критический технический уровень, который, похоже, предполагает, что рынки увидят дальнейший рост в ближайшие дни и недели.

Биткойн входит в устойчивый торговый диапазон в пределах $ 5000

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно текущая цена $ 5,350, что составляет примерно то место, где он торговался последние пару дней.

Этот приступ боковой торговли произошел сразу после недавнего краха эталонной криптовалюты, который привел к ее падению к минимумам в регионе с серединой 3000 долларов.

За время, прошедшее после восстановления от этих минимумов, BTC столкнулся со значительным сопротивлением около 5800 долларов и поддержкой на уровне 5000 долларов, причем эти два уровня отмечали верхнюю и нижнюю границы своего текущего торгового диапазона.

Микаэль ван де Поппе, уважаемый трейдер, говорил об этом диапазоне в недавнем твите, объясняя, что он считает, что прорыв выше примерно 5600 долларов может быть достаточным для ускорения некоторого восходящего импульса.

«Биткойн: ограниченные здесь движения. Уровень в 4800 долларов, предназначенный для поддержки и медведей, был в краткосрочной перспективе пойман на 800 долларов. Поддержка ниже составит $ 4,950-5,050. Потеря этого, и я думаю, что мы готовы к новым минимумам. Пробив максимумы на уровне 5 500–5 600 долл. США -> 6 100 долл. США и 6 600 долл. США в следующем », — пояснил он.

Перехват BTC этого ключевого уровня показывает, что взрывное движение может быть неизбежным

В качестве примера можно привести тот факт, что Биткойн смог вернуть свою 200-дневную скользящую среднюю, которая является критическим уровнем, который горячо защищался на протяжении многих лет.

TraderXO — еще один популярный криптоаналитик — рассказал об этом уровне в недавнем твите, объяснив, что это «набор игр и матч» после того, как быки вновь захватили этот уровень после краткого падения ниже его в начале этой недели.

Если быки продолжат продвигать Биткойн выше этого уровня, весьма вероятно, что он скоро увидит взрывное движение вверх, которое позволит ему стереть большую часть своих недавних потерь.

Главное изображение от Shutterstock.