Впервые за семь лет Биткойн зарегистрировал свою самую дикую неделю, упав более чем на 50 % после распродажи, вызванной ухудшающейся пандемией коронавируса.

В пятницу тестовая криптовалюта упала с 8 187 до 3858 долларов за 30 минут. Произошел отскок, и цены поднялись до 5,995 долларов. Трейдеры проигнорировали выставление бычьих позиций выше 6000 долларов, психологическое сопротивление, которое вызвало откат в субботу более 500 долларов.

Из-за неспособности превысить 6000 долларов аналитики сделали серьезные предупреждения о скором будущем биткойна. Известный аналитик Tone Vays отметил, что криптовалюта может снова упасть ниже 5000 долларов, не раскрывая подробностей о том, когда и как. Ветеран трейдер Питер Брандт, с другой стороны, сделал шаг вперед и предсказал потенциал биткойна в 1000 долларов.

Хорошо это или плохо, но эти предупреждения имеют смысл, учитывая, как биткойн отреагировал на эпидемию Коронавируса. И теперь убедительный фрактал демонстрирует аналогичную картину для ведущей мировой криптовалюты, заявляя, что ее цена может упасть до $ 2900 в ближайшие сессии.

Это 50-недельное скользящее среднее

2 марта обменный курс биткойнов к доллару упал ниже 50-недельного скользящего среднего, что свидетельствует о смещении с начала торговли биткойнами.

Исторически, прорыв ниже технического параметра не принес хороших новостей для криптовалюты. Когда 21 мая 2018 года цена упала ниже уровня волны, она упала примерно на 62 % — с 8488 до 3120 долларов за семь месяцев.

биткойн, коронавирус, криптовалюта

Пробой был просто не техническим, но имел адекватные рыночные катализаторы, толкающие цену вниз. В ноябре 2018 года биткойн сломался ниже 6000 долларов, главным образом из-за хардфорка Bitcoin Cash. Печально известное событие привело к возникновению ситуации, похожей на гражданскую войну, между двумя противоборствующими группами внутри сообщества Bitcoin Cash, что привело к расколу цепи, в результате которого появился Bitcoin SV.

И Bitcoin Cash, и Bitcoin SV угрожали сбросить свои биткойн-активы, чтобы генерировать капитал для майнинга соответствующих блокчейнов. Следовательно, цена упала, частично сохранив 200-недельный настрой.

На сегодняшний день Коронавирус заменил «хэш-войну» как новый медвежий катализатор. Между тем, 200-недельная скользящая средняя стоит в минусе, предоставляя биткойнам достаточно места для продолжения падения — может быть на 62 %, как в прошлый раз.

Низкая формация в больших установках

Поскольку медвежьи фундаментальные основы вступают в сговор с техническими специалистами, следующая цель понижения биткойна составит около 2900 долларов США. Это примерно на 300 долларов ниже предыдущего нижнего пласта в декабре 2018 года, выделяя более низкие и низкие вибрации на фоне более широкого нисходящего тренда, как показано на грубо сделанных вершинах и этажах на графике выше.

Прогноз падает прямо в середине того, что предложили Питер Брандт и Тон Вайс. Коронавирусные кластеры становятся больше в Соединенных Штатах и в других частях мира инвесторы могли бы использовать этот индикатор для выхода из своих позиций по активам, которые имеют значение в реальной жизни: наличные деньги, продукты питания, вода, дезинфицирующие средства и множество трудовых бумаг.

В то же время признаки замедления коронавируса и разработка вакцин В битве это может ослабить давление на биткойн, золото и фондовые рынки в унисон.