В этом интервью Джимми Нгуен, президент-основатель Ассоциация Биткойнпродолжает попытки организации вернуть поле биткойнов и блокчейнов к его корням в «видении сатоши оригинального биткойна через биткойн SV (BSV)».

Нгуен считает, что сейчас Bitcoin SV уделяет большое внимание, поскольку он расширяет границы масштабирования для поддержки объема транзакций, необходимого для корпоративного использования для обработки транзакций на уровне платежной сети Visa и за ее пределами.

8BTC: Как глобальный защитник Bitcoin SV (BSV), что может заставить вас изменить свое мнение об этой развилке BCH перед лицом недавней критики ключевой фигуры, Крейга Райта?

Джимми: Биткойн SV всегда был и есть больше, чем Крейг Райт или любой другой человек. Bitcoin SV — это воплощение первоначального замысла, заложенного для Биткойна, — стать глобальной одноранговой системой электронных денежных средств и в широком масштабе стать глобальным публичным блокчейном для поддержки корпоративных приложений, используемых миллиардами людей по всему миру. Я верю в это видение технических возможностей Биткойн и BSV для его реализации. И многие разработчики и предприятия по всему миру разделяют это убеждение, потому что они создают мощные новые приложения на BSV, используя его большие возможности масштабирования блоков и микроплатежей.

Мы не просим людей поддерживать BSV или опираться на BSV из-за Крейга Райта или кого-либо еще. Люди должны — и поддерживают — поддерживают BSV, потому что они верят в его технические основы и его дорожную карту, которая является единственной масштабируемой блокчейном. В конце дня ничто другое не имеет значения.

И, кстати, BSV не раскошелился с BCH. BSV — единственный биткойн-проект, который продолжает оригинальный протокол и дизайн биткойнов. BTC отказался от Биткойна, когда Bitcoin Core добавил SegWit в 2017 году. А лагерь BCH-ABC снова отказался от Биткойна, с изменениями протокола, которые он добавил к реализации Биткойн-ABC в ноябре 2018 года.

8BTC: Беглый взгляд на глобальную криптоиндустрию. Биткойн, а также технология блокчейн, где вы думаете, должны быть?

Джимми: Нет, технологии Биткойн и блокчейн должны быть намного дальше. Но Биткойн и вся индустрия были искусственно повреждены в течение слишком многих лет, потому что BTC не поднял бы свою крошечную блокировку 1 МБ. Это не позволило Биткойну расти раньше, чтобы поддерживать глобальное внедрение для платежных транзакций и корпоративных блокчейн-приложений. Искусственный лимит в 1 МБ для BTC также привел к появлению других конкурирующих проектов блокчейнов и помог создать современный мир, где у нас может быть слишком много конкурирующих проектов блокчейнов, распределенных регистров и криптовалют.

Биткойн всегда был способен вести единый глобальный регистр данных и обеспечивать все остальные расширенные функции, которые нужны от блокчейна — умные контракты, токены, децентрализованные приложения и многое другое. Если бы BTC масштабировался до более крупных блоков намного раньше, технология блокчейнов была бы намного дальше, чем сейчас. Предприятия по-прежнему пытаются найти блокчейн, который соответствует их потребностям, особенно с точки зрения масштабирования. Борьба Эфириума за масштабом демонстрирует это, поскольку Виталик Бутерин недавно признал, что блокчейн Эфириума почти полон, и это препятствует подключению новых предприятий к его сети.

Вот причины, по которым появился BSV. Но у нас и всей индустрии блокчейнов есть годы, чтобы наверстать упущенное.

8BTC: Почему Ассоциация Биткойн решила поддержать BSV, а не BCH?

Джимми: Это был легкий выбор. Ассоциация Биткойн здесь, чтобы поддержать оригинальный дизайн, протокол и концепцию Биткойн. Это оригинальное видение живет только в BSV, который стремится восстановить исходный протокол Сатоши, сохранить его стабильность и обеспечить массовое масштабирование цепочки.

Кроме того, команда BSV Node стремится отвести власть от разработчиков протоколов в качестве ключевых лиц, принимающих решения для сети Биткойн (таких как определение размера блока сети), и вместо этого возлагает ответственность за достижение консенсуса по таким вопросам в руки майнеров. , Майнеры должны управлять размерами блоков, основываясь на рыночных силах и собственных экономических стимулах, а не оставлять размер блоков произвольно диктоваться разработчиками протоколов. Вот как экономическая система Биткойн предназначена для обеспечения долгосрочной жизнеспособности, и именно поэтому мы поддерживаем BSV, а не BCH или BTC.

8BTC: Говорят, что предлагаемое решение BSV основано на дезинформации. Как BSV расширяет границы масштабирования для поддержки большого объема транзакций, необходимого для корпоративного использования?

Джимми: Подход BSV основан на оригинальном видении Satoshi, которое может масштабировать масштабная цепочка биткойнов. 12 апреля 2009 года, очень рано в жизни Биткойна, Майк Сирно отправил электронное письмо Сатоши Накамото, в котором говорилось, что «Биткойн никогда не достигнет потолка масштаба». В этом письме говорилось, что Биткойн (еще в 2009 году) уже может масштабироваться намного больше, чем Сеть кредитных карт Visa, которая тогда обрабатывала 15 миллионов интернет-покупок в день по всему миру. В том же электронном письме Сатоши Накамото также предсказал: «Существует только одна глобальная цепь». Для реализации этого видения требуется масштабное масштабирование.

Однако мы полностью осознаем, что для расширения масштабов требуется реальная работа. Вот почему команда Bitcoin SV Node проводит исследования и тестирование более крупных блоков, и для расширения масштабов необходимы технические усовершенствования. Команда представила усовершенствования программного обеспечения Bitcoin SV Node для поддержки масштабного масштабирования. Версия 0.2.0 реализации Bitcoin SV Node, выпущенная в мае, предоставила новый API для поддержки массивных блоков. Версия 0.2.1, выпущенная в июле, включает усовершенствование, которое существенно сокращает время, необходимое для создания блоков со многими транзакциями, позволяя майнерам создавать еще большие блоки, чем это обычно используется в блокчейне BSV. Наша команда также работает над методами параллельной проверки, чтобы сделать более крупные блоки более эффективными.

Кроме того, наша команда запускает тестовую сеть BSV Scaling Test — сначала тестирует большие блоки, прежде чем в сети. Например, 24 июля, в день масштабного обновления протокола BSV «Квазар», команда провела тестирование в Scaling Test Network, которое успешно создало длинную серию последовательных блоков по 2 ГБ (2000 МБ). Эта Scaling Test Network открыта для любого бизнеса или разработчика, чтобы использовать для тестирования своих собственных приложений.

Наконец, nChain работает над ранее объявленным проектом Teranode. Teranode — это следующая эволюция программного обеспечения Bitcoin SV Node; это будет версия корпоративного класса, которая разделяет четыре основных функции в модульном подходе к архитектуре микросервисов. Эта архитектура микросервисов позволит крупным предприятиям настраивать программное обеспечение для своих нужд и оптимизировать производительность в более широком масштабе и для большего объема транзакций, в том числе на будущее, которое мы предвидим, с блоками терабайтного размера (1 миллион МБ).

В целом, команда BSV Node выполняет техническую работу, необходимую для массового масштабирования для поддержки использования корпоративного класса.

8BTC: Чего ожидать от BSV в ближайшие месяцы или годы?

Джимми: Следующим важным шагом в дорожной карте BSV является обновление «Genesis» 4 февраля 2020 года, то есть через 11 лет, 1 месяц и 1 день после первоначального блока Биткойна Genesis. Событие обновления сети называется «Genesis», потому что это почти полностью восстановит протокол Биткойн к исходному протоколу «Сатоши».

Обновление Genesis полностью удалит стандартную жесткую крышку для размера блока, или, точнее, стандартная жесткая крышка будет бесконечной. Размер блока сети BSV будет определяться консенсусом майнеров в зависимости от рыночных сил и их экономических стимулов, а не от разработчиков протоколов. Мы надеемся, что в течение следующих месяцев до обновления Genesis майнеры начнут изучать свою новую роль в управлении жестким ограничением консенсуса в сети BSV. В течение этого времени команда Bitcoin SV Node будет работать над улучшением инструментов майнеров для более безопасного управления размерами блоков без ограничений.

Кроме того, мы видим взрыв захватывающих новых приложений, создаваемых на BSV. Ожидайте появления новых проектов и увеличения объема транзакций в цепочке BSV в ближайшие месяцы. В ближайшие годы ожидается, что на предприятии будет использоваться блокчейн BSV. Это захватывающее время, и мы приглашаем разработчиков и компании со всего мира использовать BSV.