Значительная часть предложения биткойнов была потеряна из-за того, что держатели умерли или забыли свои закрытые ключи. Эти монеты никогда не будут восстановлены и считаются потерянными биткойнами. Они играют на факторе дефицита, который увеличивает стоимость биткойнов. По оценкам, 20% цифрового актива было потеряно. Технически их все еще можно восстановить, но это маловероятно, поскольку потеря закрытого ключа означает потерю монет, хранящихся в кошельке.

Поскольку значительная часть активов потеряна, остальные, оставшиеся в обращении, более ценны, чем когда-либо, особенно с учетом ограниченного предложения биткойнов. Однако иногда некоторые из этих кошельков с BTC которые были расценены как безнадежное дело, могут быть снова активированы. Возможно, владельцу наконец удалось найти свои утерянные личные ключи, или он просто держал их так долго.

Один из этих кошельков, бездействующий восемь лет с миллионами в BTC, только что был повторно активирован, и монеты вышли из игры впервые за долгое время.

Китовый кошелек активируется

КИТ кошелек в собственности 2,207 BTC теперь активирован после 8,1 года бездействия. Whale Alert сообщил об активации после того, как кошелек начал движение BTC из.

Сумма, содержащаяся в кошельке, стоила только 294 тыс. Долларов, когда произошла последняя транзакция по счету. Теперь, 8 лет спустя, стоимость монет, хранящихся в кошельке, выросла настолько, что в 2021 году она будет стоить более 150 миллионов долларов. Можно было бы предположить, почему в кошельке только начали совершаться транзакции, но может быть цифра. факторов, которые могут привести к такому длительному периоду покоя.

График цены биткойнов от TradingView.com

BTC falls to $65K | Source: BTCUSD on TradingView.com

Возможно, владелец кошелька забыл, что у него есть этот кошелек. Это может показаться невозможным, но вполне может иметь место. Более вероятным сценарием было бы то, что владелец кошелька забыл свой закрытый ключ и не мог его найти в течение длительного времени. Возможно, они наконец смогли получить доступ к кошельку в 2021 году.

Другой сценарий может заключаться в том, что это случай рук с бриллиантами. Есть держатели, которые все время держались на рынке биткойнов и отказывались продавать. Этот держатель может быть одним из них. Какой бы ни была ситуация, реальность остается в том, что сейчас это очень богатый держатель, и они могут начать фиксировать прибыль в течение следующих нескольких дней.

Объявление об инфляции приводит к резкому росту биткойнов

Данные по инфляции в США были недавно объявлены, и эти цифры оказались выше предыдущих. Уровень инфляции в стране в настоящее время составляет 6,2%, что выше, чем ожидалось. Растущие темпы инфляции вызывают беспокойство у инвесторов на рынке. Отправка их в криптовалюты, которые доказали свою эффективность хеджирование инфляции.

Однако недавнее объявление стало хорошими новостями для рынка. После того, как появились данные об инфляции, биткойн поднялся до нового исторического максимума. Это свидетельствует о том, что инвесторы вкладывают свои деньги в цифровой актив, чтобы не допустить воздействия на него инфляции.

Биткойн впервые поднялся выше 69 тысяч долларов в среду, установив новый рекорд перед закрытием торгового дня.

Изображение от Bitcoin News, chart from TradingView.com