С тех пор, как Биткойн откатился от максимумов в 20 000 долларов в декабре 2017 года, инвесторы в области криптовалюты задавались вопросом, когда снова BTC окажется на новых максимумах. По мнению ряда аналитиков, цена в 20 000 долларов США BTC, скорее всего, в этом году, или, по крайней мере, в ближайшие 12 месяцев.

Один трейдер недавно привел простую динамику спроса и предложения, чтобы поддержать свою точку зрения.

Как Биткойн может быстро заработать 20 000 долларов в этом году: аналитик

Биткойн-трейдер Theta Seek недавно сообщил что согласно его анализу, используя данные Chainalysis, определенные майнеры BTC «молча накапливали монеты в течение последних шести месяцев».

Приведенные ниже данные показывают это, и это указывает на то, что адрес кошелька F2Pool, ведущего пула майнинга, начал посылать меньше монет, которые он добыл. Это решительно отличается от тренда на протяжении всего 2018 года и до конца 2019 года, когда пул продавал гораздо больше монет, чем потребовал.

Theta ожидает, что эта тенденция сохранится, заявив, что, по их мнению, майнеры «продолжат делать это до тех пор, пока не произойдет сокращение в два раза», что может привести к тому, что цены быстро преодолеют рекордную отметку в 20 000 долларов «быстро в этом году из-за шока предложения».

В качестве важного замечания некоторые предположили, что майнеры, накапливающие монеты, могут на самом деле быть медвежьим признаком, а не бычьим.

По словам Чарли Морриса, основателя компании по криптоаналитике и обработке данных ByteTree, майнеры, накапливающие биткойны, «исторически совпали с отрицательной доходностью и отражают более слабую рыночную ставку», потому что «они хотят защитить рынок, на который слишком легко торговать».

Моррис подтвердил это утверждение этим связанным графиком, это показывает, что всякий раз, когда майнеры продают меньше, чем они, доходность Биткойна была плохой, и эти периоды действительно составляли большую часть потерь криптовалюты.

Центральные банки могут сыграть роль

Как намекнули, не только Тета видит такое сильное ралли к концу года.

Выступая на прошлой неделе с CNBC, Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital и бывший партнер Goldman Sachs, сказал, что он уверен, что Биткойн в октябре пропустит 12 000 долларов, а затем к концу года затмит прежний рекордный уровень в 20 000 долларов. Он так сильно поверил в это предсказание, что пошутил:

«Это год биткойнов, и если к концу года он не увеличится, я могу просто повесить свои шпоры».

Хотя Новограц также оптимистично смотрит на то, как сокращение биткойнов в два раза может повысить динамику спроса и предложения в пользу быков, он в основном верит в прогноз в 20 000 долларов из-за двух факторов:

  • По его словам, он все чаще воспринимается институциональными игроками, особенно указывая на состоятельных людей и хедж-фонды в качестве новых инвесторов в биткойн-пространстве. Это было подтверждено новостями о том, что Fidelity Investments увидела «рост конвейера» в своем подразделении криптографических услуг.
  • Ввиду того, что правительства и центральные банки стали активнее бороться с экономическими и монетарными последствиями вспышки коронавируса и последовавшей за этим рецессии, Новограц заявил, что он убежден, что «твердые активы (биткойны и золото) выглядят лучше», чем традиционные инвестиции.
Популярное изображения из Unsplash