После краха до 3700 долларов инвесторы подумали, что Биткойн находится на определенном пути к новым макро-минимумам ниже 3100 долларов. Но это быстро изменилось, поскольку криптовалюта начала ошеломляющее восстановление, достигнув 7500 долларов на прошлой неделе на фоне шумихи относительно сокращения вознаграждения за блок в мае 2020 года вдвое.

К сожалению, 100-процентное движение от минимума «черного четверга» подходит к концу, а ключевые индикаторы указывают на то, что коррекция ралли неизбежна.

Биткойн готовится к развороту: индикаторы

Ави Фельман (Avi Felman), трейдер и аналитик из фонда крипто-активов BlockTower, недавно заметил, что есть два явных признака того, что на рынке криптовалюты наблюдается разворот:

Tom Demark Sequential, основанный на времени индикатор, который печатает «9» свечей для обозначения разворотов, печатает продаваемую «9» свечу на трехдневном графике. Предыдущие трехдневные 9 свечей отмечали дно середины марта и дно декабря 2019 года, но лидировали на вершине в 10 500 долларов, замеченной ранее в этом году.

Эфириум в настоящее время не может пробиться через трехдневную скользящую среднюю 50 и скользящую среднюю 200.

Есть также другие трейдеры, которые имеют аналогичные чувства, объясняя, что знаки указывают на движение ниже.

Трейдер DonAlt отметил, что, хотя недавние ежедневные свечи не были «супер медвежьими», «они очень близки к тому, как разыгрывался максимальный уровень в 10 000 долларов», указывая на структурные сходства между этими временными рамками в феврале этого года и сейчас.

Актив, последовавший за игрой, которую он сделал в прошлый раз, видел, что подобное схожее ценовое движение приведет к падению с обрыва в ближайшие недели, что может привести к повторному тестированию минимумов.
Макро Перспектива также предполагает еще одну каплю

Макро картина также предполагает, что криптовалюта может вскоре вернуться в обратную сторону.

Аналитик Дэн Талмон предположил, что медвежий рынок биткойнов имеет семь разных точек и три разные фазы, которые изображены цифрами и цветами на графике ниже.
Первый этап отмечен крутой аварией и связан; вторая фаза короткая, но криптовалюта снова падает, чтобы установить новый минимум; и последний этап — капитуляция, когда цены устанавливают новые минимумы.

BTC в настоящее время находится в начале третьей фазы, как показывает график. Это также показывает, что если Биткойн завершит модель, как это было в прошлом, он упадет и затем снова консолидируется около минимумов в 4000 долларов.

В дополнение к этому Росс Ульбрихт (Ross Ulbricht) — ранний последователь крипто-индустрии на онлайн-рынке «Шелковый путь» — предположил, что теория волн Эллиота предполагает, что BTC может упасть ниже минимумов 2018 года. Волна Эллиота основана на рыночных циклах и психологии инвесторов.

Фото Nik Shuliahin на Unsplash