После пары дней роста торговли криптовалютные рынки продолжали продаваться, возглавляемые Биткойном, но все еще сидят над их недавно установленными минимумами. Сегодняшнее падение может быть результатом того, что трейдеры получают прибыль на краткосрочных длинных позициях, по данным одной исследовательской фирмы.

На момент написания статьи биткойн торговался на 6,5% по текущей цене в размере 4 045 долл. США по сравнению с вчерашними максимумами чуть более 4400 долл. США, но все же превысил 12% от недавно установленных минимумов в размере 3600 долл. США, которые были установлены на этой неделе.

Однако это движение вниз может быть временным и может быть результатом того, что трейдеры получают прибыль на своих краткосрочных длинных позициях.

Говоря с MarketWatch, аналитики из исследовательской фирмы, основанной в США, FX Pro Insights, объяснили эту теорию, добавив, что остается неясным, действительно ли установлено долгосрочное дно на рынках.

«Многие участники рынка решили использовать оптимистический подход, и снижение BTC до 3500 долларов стало важной точкой поддержки криптовалютности … В этом контексте следует отметить, что спекулянты могут вскоре начать получать прибыль от этой тенденции, что может спровоцировать новую волну продаж … Реальный вопрос: действительно ли крипто-рынок достиг дна? », — сказали они.

Вчера, Rob Sluymer, технический аналитик Globalstrith Fundstrat Global Advisors, сказал, что биткойн может быть в центре многоквартирного дна, что может означать, что новый кругооборот не за горами.

«В отличие от отказов, которые были разработаны до 2018 года, еженедельный RSI [relative strength index] в настоящее время находится на уровнях, которые не наблюдаются с недавнего минимума на рынке медведей BTC в начале 2015 года, и BTC демонстрирует очень ранние свидетельства реагирования на его долгосрочный восходящий тренд после трех основных шагов вниз к 2018 году … Наше ожидание заключается в том, что BTC находится на самых ранних стадиях установив многоквартирный донный процесс, который, вероятно, расширится до середины 2019 года », — пояснил Слюмер.

Альткойны торгуются вниз

В настоящее время рынки альткойнов торгуются по всем направлениям, при этом многие криптовалюты торгуются на 4% и более по сравнению со вчерашними ценами.

На момент написания статьи XRP снизился на 4% по текущей цене в 0,36 доллара США, упав с недавних максимумов почти на 0,40 доллара США, но вырос более чем на 10% от недавних минимумов в 0,32 доллара. Важно отметить, что XRP по-прежнему торгуется значительно по сравнению с его минимумами 2018 года в размере 0,24 доллара США, которые были установлены в августе и повторно посещены в начале сентября.

В настоящее время Ethereum торгуется чуть менее 4% по текущей цене в 114,8 доллара США, что немного сократилось от вчерашних максимумов в 126 долларов, но по-прежнему торгуется почти на 15% от недавно установленных минимумов 2018 года в размере 100 долларов.

Stellar (XLM), который был одним из лучших исполнителей altcoins за последние пару дней, не смог избежать сегодняшнего падения, и в настоящее время торгуется на 4% по текущей цене в 0,16 доллара. XLM заняла четвертое место по рыночной капитализации, опередив позицию Bitcoin Cash.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.