Несмотря на ряд позитивных событий в отрасли, а именно объявление фьючерсного плана «crypto 2.0» с поддержкой Nasdaq и VanEck, биткойн (BTC) продолжал бросать и включать в понедельник утром. Поначалу многие думали, что BTC собирался удерживать 4000 долларов, поскольку рынок пытался и не смог нарушить вышеупомянутый уровень технической и психологической поддержки. В конце концов, однако, медведи одержали верх над быками, быстро доведя активы до уровня ниже 4000 долларов до дневного минимума в 3900 долларов США на Coinbase до ужаса оптимистов криптовалюты.

Как и предыдущие распродажи BTC, аналитики взвешивали ценовое действие, стремясь определить, где будут действовать криптовалюты.

Биткойн-аналитик: «Больше Chop, Less Drop»

В воскресенье вечером известный криптоторговый трейдер, The Crypto Dog, отправился в Твиттер, чтобы передать свои последние сведения о криптовалютном рынке своим 105 000 последователям. Это обновление, выпущенное, когда BTC находилось выше $ 4,150, показало, что аналитик не был убежден, что в пользу Биткойна лежит провал вверх. Подтверждая свою претензию, Crypto Dog нарисовал диаграмму, в которой подчеркивалась невозможность БТД выйти из краткосрочного восходящего треугольника, предвестника для тех, кто не знает.

Трейдер, который разгласил, открыл короткую позицию в 4 160 долларов, в шутку добавил, что он «довольно уверен», что у него будет возможность покрыть «ниже $ 15050 между нынешним и 2020 годом».

Хотя некоторые из них изначально смеялись над его игрой, с одним комментатором, в котором говорилось, что долгосрочное основание биткойнов было потенциально установлено ниже 3500 долларов, его короткая ставка стала выигрышной игрой, поскольку BTC упал ниже 4000 долларов США, как указано выше.

После недавней распродажи, в результате которой Crypto Dog разобрался с обычным Джосом, Crypto Dog пересмотрела свою первоначальную нить на ценовом мероприятии 2/3 декабря, чтобы обсудить перспективы BTC, продвигающиеся вперед.

Самопровозглашенный «постоянный блоч-инвестор и комментатор рынка» обратил внимание на 50-процентный уровень индикатора Фибоначчи, общий метод, используемый технически-ориентированными трейдерами. Crypto Dog отметила, что, если BTC держится выше уровня Фибоначчи, находящегося в настоящее время на уровне $ 3,928, он ожидает, что широко распространенная капитуляция будет приостановлена, но для непрерывного бурного движения вверх и вниз, чтобы возобновиться. Он добавил, что недостаточно давления на продажу, чтобы оправдать призыв к дальнейшему действию на продажу, а также прогноз для более низких минимумов.

Тем не менее, в его глазах текущее ценовое действие не скрывает того факта, что криптография остается в раненых, независимо от того, как какое-то желание рисовать или вращать. Crypto Dog выпустил следующее заявление, явно удручающее сообщение для краткосрочных быков в среднесрочной перспективе, в сочетании с его вышеупомянутым анализом:

«Мы все еще находимся на медвежьем рынке. Я думаю, мы гораздо ближе к концу, но нет смысла быть чистым положительным BTC выше $ 4 тыс. На данный момент. Медвежий рынок не заканчивается, и мы идем прямо вверх. Если нижняя часть находится внутри, то я все еще представляю, что мы, по крайней мере, повторно проверяем минимумы ».

Интересно, однако, что, поскольку он опубликовал вышеупомянутый аналитический фрагмент, BTC держался сильным над уровнем, который он выделил, оправившись от хлама до 4000 долларов. Так как это стоит, Биткойн медведи, возможно, придется немного отложить свой ужасный крестовый поход.

Ревнивые крипто верующие поддерживают долговременную веру

Эрик Тисс, крипто-дружественный управляющий партнер UTC Equities, принял последнюю биткуновскую кампанию, взяв в свои социальные медиа soapbox, чтобы удвоить свою необузданную веру в десятилетний актив.

Тис, очевидно, ссылаясь на предположения о том, где Биткойн будет в конечном итоге снижаться, отметил, что контроль над небольшими нюансами в покупной цене бессмыслен. Инвесторы добавили, что он ожидает, что следующий этаж BTC будет превышать 20 000 долларов США, что приведет к нескольким процентным разницам в стоимости покупки на стороне почти ничтожно малым в великой схеме вещей.

Представитель UTC Equities не одинок в своей рекламе таких бычьих настроений. Как ранее сообщал NewsBTC, Том Ли, руководитель исследования в Globalstris Fundstrat, недавно заявил, что в то время как нисходящий тренд 2018 года удерживает большинство потенциальных инвесторов, Биткойн по-прежнему имеет большую обувь для заполнения области цифровых платежей и только «согнулся, не сломан."

Сообщение Bitcoin падает ниже $ 4000, но опять же, что такое факторы? появился на NewsBTC.