С тех пор, как в начале 2019 года трейдеры с биткойнами ощутили вкус параболического движения цен, в течение которого BTC выросла с нескольких тысяч долларов до 14 тысяч долларов за несколько недель, они жаждали все больше и больше.

Способность криптовалюты подскочить на сотни % (и упасть на десятки %) за несколько месяцев — приобретает абсолютную астрономию по сравнению со способностями акций, драгоценных металлов и других традиционных классов активов — была чем-то, в что многие влюбились.

К счастью для этих инвесторов, известный аналитик недавно предположил, что, если этот ключевой индикатор снова окажется точным, Биткойн находится на грани начала очередного параболического ралли.

Несмотря на то, что жюри все еще не знает, где именно Булл-Ривер примет BTC, консенсус является новым рекордным максимумом, по крайней мере, в 50 000 долларов, что подтверждается сумасшедшей точной ценовой моделью, сделанной институциональным количественным аналитиком и опровергнутой добросовестным немцем банка.

2020 станет базой для «следующего параболического запуска» Биткойна

В соответствии с Известный трейдер Биткойн Джек, бывший главный аналитик торговой группы Bravado, Биткойн демонстрирует признаки того, что 2020 год «цементирует фундамент для следующего параболического запуска».

Что касается того, почему это так, аналитик посмотрел на недельную BTC Облако Ишимоку, который должен показать, какие долгосрочные тренды формируются и какие ключевые ценовые точки следует ожидать.

Начало двух предыдущих тенденций макро-быков в 2012 и 2016 годах привело к тому, что индикатор напечатал «тонкое красное облако», которое некоторые классически назвали бы медвежьим, но оказалось крайне оптимистичным для Биткойна.

Фактически, в 2012 году BTC сразу же начал расти после того, как было достигнуто тонкое красное облако, и Биткойн вырос почти на 100% за пять недель после достижения тонкого красного облака в 2016 году.

В рифмах истории Биткойн начнет взрываться в июле, когда прогнозируется, что цена будет взаимодействовать с тонким красным облаком, на которое ссылался Джек в своем твиттере.

Это не единственный признак того, что Биткойн находится на грани очередного параболического ралли, подобного многим, через которые он прошел в прошлом.

В предыдущих отчетах NewsBTC аналитик Cryptokea отмечал, что интерес к поиску по слову «Купить биткойн» недавно достиг семимесячного максимума — самого высокого уровня с июня 2019 года.

В частности, показатель в долгосрочной перспективе достиг «10», при этом максимум показателя составлял 100. Это может показаться неактуальным, но аналитик отметил, что в последний раз поисковый интерес достиг уровня «10», последовал параболический всплеск, который поднял BTC до 20 000 долларов.

Где BTC может закончиться?

Как упоминалось выше, многие аналитики считают, что более консервативная цель для следующего небывалого максимума Биткойна, достигнутая в результате параболического ралли, составляет от 50 000 до 100 000 долларов.

PlanB (100TrillionUSD), псевдонимный количественный аналитик, раскрыл революционную модель цен на биткойны доказательство того, что BTC может достичь таких ценовых уровней в ближайшие годы.

Модель, получившая название модели «запас к потоку», приравнивала дефицит Биткойна, полученный из надземного предложения, деленного на непрерывный выпуск монеты, к рыночной капитализации актива. Он определил, до 95% R в квадрате, что после уменьшения вознаграждения за блок BTC в мае 2020 года, монета будет иметь справедливую стоимость от 55 000 до 100 000 долларов США.

GeertJancap, пользователь Твиттера, заинтересованный в прорывных технологиях, отметил, что по его модели трансфертной функции цены Биткойна цена BTC будет соответствовать высокой модели PlanB через год после сокращения в середине 2021 года.

Некоторые были еще более оптимистичны, говоря, что 50 000 долларов могут быть только началом еще большего шага. Тем не менее, многие из этих прогнозов (если их можно так назвать) основаны только на предположениях, что предстоящий рыночный цикл будет иметь аналогичную величину роста последнего; например, рост биткойнов от вершины цикла 2015–2016 годов до вершины последнего цикла (2000%) подразумевает рекордный максимум около 400 000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock