Может ли коронавирус способствовать росту цен на биткойны? Генеральный директор InvestorsHub.com, безусловно, так считает.

Клем Чемберс доказывает, что вспышка вируса сделала активы безопасных убежищ более привлекательными. Для него Биткойн бьет золото благодаря своей мобильности и конвертируемости.

Вирус позади BTC в 2020 году?

Понятие Биткойн как актива-убежища становится все более популярным. Тем не менее, более устоявшийся вариант использования крипто-актива, безусловно, является предположением.

Это затрудняет определение точной причины внезапного увеличения давления покупателей в периоды глобальной неопределенности. В качестве NewsBTC Ранее сообщалось, что многие полагают, что речь идет о предположениях о существовании инвесторов-убежищ, ведущих за митингами Биткойн, а не о защите капитала.

Неоспорим тот факт, что цены на биткойны выросли с момента появления коронавируса в конце прошлого года. Тем не менее, есть множество факторов, которые могут быть обусловлены недавними достижениями, в том числе предстоящее сокращение биткойнов в два раза.

Клем Чамберс (Clem Chambers) — один из обозревателей криптоиндустрии, который считает, что Биткойн действительно служит безопасным убежищем. Он считает, что вспышка коронавируса делает цифровую валюту более привлекательной, чем когда-либо. Китко Новости сообщают, что генеральный директор InvestorsHub.com сказал, что значительная часть прибыли BTC с начала года связана с вирусом пуха.

Биткойн более безопасен, чем золото?

Чемберс утверждает, что вспышка вызывает внезапное движение людей. Биткойн, будучи бесконечно более портативным и конвертируемым, чем золото, гораздо проще путешествовать.

Криптовалюта также намного быстрее для обычного человека, чтобы занять позицию или выйти из нее. В случае внезапного кризиса, по мнению Чемберса, такая доступность делает его более предпочтительным, чем золото, и это предпочтение отражается на рынке.

Называя цифровую валюту «летным активом выбора», генеральный директор считает:

«Вы не можете брать золото через аэропорт, но вы можете взять столько биткойнов, сколько сможете унести с помощью умной палки».

Конечно, Чемберс не первый, кто подчеркивает преимущества Биткойна перед золотом. Криптовалюта, дефицитная и непозволительно дорогая для создания активов, превосходит желтый металл, будучи нефизическим. Это значительно упрощает транспортировку и хранение ценных сумм.

Позже в интервью Чэмберс заявляет, что майское мероприятие, создало бычий импульс, который мы наблюдаем на рынке с начала года. Однако он добавляет, что цена, вероятно, была бы значительно ниже, если бы не инвестиции, связанные с коронавирусом.

После подтверждения того, что он владеет биткойнами и несколькими другими криптовалютами, Чамберс прокомментировал следующее о своем распределении золота:

«Мне нравится золото, но биткойн — это 5-кратное золото, поэтому мне не нужно никакого золота».

Главное изображение от Shutterstock.