Несколько дней назад Биткойн подвергся огромному притоку покупательского давления, которое заставило его преодолеть свои прежние уровни сопротивления, которые существовали около 9000 долларов. Однако с тех пор быки BTC не смогли подтолкнуть его к очень важному уровню в $ 10 тыс., Что может указывать на то, что в ближайшем будущем он столкнется с повышенным давлением со стороны продавцов.

Несмотря на это, недавняя бычья тенденция Биткойна позволила ему сформировать значительную техническую мощь, которая может позволить ему столкнуться с несколькими годами позитивного движения цены.

Биткойн должен держаться выше $ 8,950, чтобы быки остались под контролем

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 2% по своей текущей цене в 9 080 долл. США и по сравнению с 24-часовыми максимумами в 9 400 долл. США, которые были установлены вчера вечером.

За недельный период BTC поднялся с минимумов в 7800 долларов США до максимумов почти в 9 400 долларов США, после чего он испытал некоторое давление со стороны продавцов, что заставило его вновь набрать 9000 долларов, что, по-видимому, стало уровнем относительной поддержки криптовалюты.

В ходе недавнего восходящего тренда Биткойна криптовалюте потребовалось время после каждого колебания вверх, чтобы она могла консолидироваться, в то время как она набирает большую покупательную силу, что может означать, что BTC столкнется с небольшим боком в боковой торговле вокруг своего текущего уровня цен, прежде чем он продолжит расти выше.

Для того, чтобы дальнейшие выгоды были неизбежны, аналитики теперь отмечают, что криптовалюта должна удержаться выше $ 8,950 в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC — отметка $ 8950. Я на самом деле рад, что произошел сбой перед подъемом. Потенциальный срыв мог бы висеть над моей головой. Сильная реакция от $ 8950. Мои области интересов все еще применяются. Не хочу видеть закрытие 1 часа ниже $ 8980», — отметил в своем твиттере популярный аналитик криптовалюты в Twitter UB.[/perfectpullquote]

Аналитик: BTC может столкнуться с несколькими годами позитивного ценового движения

Недавний восходящий импульс Биткойна позволил ему усилить технические формирования, что может указывать на то, что в ближайшем будущем ожидается значительный дальнейший рост.

Джош Рейджер, популярный криптоаналитик в Твиттере, обсуждал одну из этих технических группировок в своем последнем твите, отметив, что Supper Guppy Биткойна перевернулся зеленым на недельном графике, за которым исторически следуют массовые тенденции к повышению.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Наконец-то здесь … Биткойн Супер Гуппи перевернулся на 1-недельном графике. 2012: 400-дневный восходящий тренд последовал за зеленым. 2016 год: 700-дневный восходящий тренд последовал за зеленым. 2019: 1W Super Guppy наконец-то перевернулся, и в ближайшие несколько лет он станет обильным рынком», — сказал он, ссылаясь на график ниже.[/perfectpullquote]

Поскольку BTC продолжает пытаться закрепиться в регионе с более низкой ценой в 9 000 долларов, он, вероятно, будет продолжать прояснять вопрос о том, могут ли трейдеры ожидать многолетний восходящий тренд, или же необходима дальнейшая консолидация, прежде чем криптография начнет расти к его ранее установленным историческим максимумам.

Главное изображение от Shutterstock.