После апреля, который возродил надежду многих на будущее Биткойна, цифровой актив номер один также начал укрепляться. Вся рыночная капитализация одного Биткойна сегодня превысила психологический рубеж в 100 миллиардов долларов впервые с ноября прошлого года.

Увеличение покупок было поводом для празднования среди большей части биткойн-сообщества, и призывает к тому, что дно медвежьего рынка хорошо и действительно растет. Тем не менее, один разобщающий YouTuber и бывший трейдер с Уолл-стрит по-прежнему придерживается позиции, что более низкие цены могут быть на горизонте.

Биткойн-медведь: все больше исчезающих видов

Технический аналитик YouTube и бывший трейдер с Уолл-стрит Тон Вейс только что выпустил новый сегмент своего не совсем ежедневного трейдингового биткойн-шоу на YouTube. Аналитик хорошо известен в биткойн-сообществе тем, что отказывается зацикливаться на новостных событиях и событиях в крипто-пространстве при обсуждении цены. Он постоянно призывал к более низкому дну, чем декабрьская цена, около $ 3200, которая обычно считается дном последнего / текущего медвежьего рынка.

Вейс строго придерживается чартов, и в своем последнем эпизоде, транслируемом из мексиканского аэропорта, он обсуждает недавний скачок цен на биткойны до уровня выше 5800 долларов. Анализируя ежемесячные, еженедельные, дневные, 12-часовые и 4-часовые графики, аналитик подтвердил вывод, сделанный в его предыдущем видео, что вероятность дна составляет всего около 40 %. Однако он признал, что Вероятность того, что цена не опустится ниже 3200 долларов, также, похоже, возрастает ежедневно.

Сегодня он заявил:

«Я еще не видел ничего, что говорило бы мне о том, что минимум находится в … Я буду ждать совершенной сделки».

Из более тщательного анализа графиков Вейс полагает, что цена, скорее всего, будет расти, но не намного. Он утверждает, что цена биткойна, вероятно, отскочит от сопротивления в диапазоне от 6 000 до 6 200 долларов. Затем он, вероятно, опустится до уровня около 4000 долларов или, возможно, ниже. Vays действительно напоминает зрителям, что для успешной торговли необходимо постоянно проводить переоценки, и что критическим моментом, на который следует обратить внимание, будет цена, приближающаяся к 6000 долларов.

Ты не один, Тон!

Среднесрочный пессимизм Вейс по-прежнему расходится с большинством биткойн-сообщества. В последние недели в CryptoTwitter вернулись твиты с выражением огромного оптимизма.

Недавний отчет крипто-инвестиционной аналитической компании Delphi Digital также предоставляет доказательства того, что рынок достиг дна в декабре 2018 года. Компания основывает свой анализ на количестве кошельков, которые, по-видимому, удерживают Биткойн в долгосрочной перспективе, возвращаясь к нижним уровням 2015 года указывая на то, что те, кто был готов продать, уже сделали это.

Тем не менее, Вейс не совсем одинок в своем убеждении, что необходимо пролить больше крови, прежде чем рынок возобновит устойчивую тенденцию к росту.

Тайлер Дженкс из Lucid Investments твердо верит, что мы увидим биткойн за 1000 долларов, а не 10000 долларов. Хотя он не писал о цене со времени самого последнего подъема, старый трейдер считает, что цена Биткойна должна вернуться к линии тренда, которой она следовала до мании 2017 года. Он недавно написал в Твиттере:

Точно так же Винни Лингхэм, южноафриканский криптовалютный предприниматель и генеральный директор Civic (CVC), считает, что мы, вероятно, увидим больше недостатков. Как и Тон, он считает, что территория в 6200 долларов окажет слишком сильное сопротивление, чтобы его преодолеть. Он также размышляет о необходимости отделения криптовалюты от биткойнов, прежде чем реальный бычий импульс может начаться снова. Он действительно верит в то, что биткойны дойдут до $ 6200, однако мы могли бы участвовать в гонках.

Главное изображение от Shutterstock.