Ситуация с биткойнами продолжает расти с каждым днем. Эталонная криптовалюта смогла подняться выше уровня сопротивления в 9 000 долларов, который ранее сдерживал ее движение цены.

Теперь он, похоже, готов к росту, поскольку его технические перспективы становятся все более позитивными.

Сила криптовалюты может быть еще более усилена интересной тенденцией, наблюдаемой среди инвесторов BTC, поскольку они, по-видимому, быстро удаляют свои активы с бирж.

Эта тенденция является символом того, что инвесторы принимают долгосрочную инвестиционную стратегию, поскольку перемещение биткойнов в холодные хранилища указывает на то, что эти инвесторы планируют удерживать свою криптовалюту в течение более длительного периода времени.

Биткойн видит сильное ценовое действие по мере роста бычьего дела

Ценовое движение Биткойна было довольно позитивным в последнее время, поскольку эталонная криптовалюта резко отскочила от недавнего визита к минимуму в 8 100 долларов, который произошел в результате его отказа в 10 000 долларов.

За последние несколько дней он стер большую часть этих потерь и, похоже, технически укрепляется, пытаясь закрепиться выше порога в 9 000 долларов.

Тем не менее, BTC сталкивается с серьезным сопротивлением в регионе ниже 9000 долларов, поскольку продавцы, скорее всего, будут защищать 9 200 долларов и 9 500 долларов.

Это два уровня, над которыми криптовалюта боролась, прежде чем взлететь до 10 000 долларов пару недель назад.

Тенденция инвестора чрезвычайно оптимистична для BTC

Это положительное ценовое движение может быть вызвано тенденцией инвесторов все больше перемещать свои средства от бирж к холодному хранению.

По данным из аналитической платформы Glassnode видно, что эта тенденция, которая наблюдалась в течение последних нескольких месяцев, была увековечена вдвое.

«За несколько часов до и после того, как биткойны сократились вдвое, обменный чистый поток значительно снизился. Пока что это событие никак не повлияло на тенденцию инвесторов выводить BTC с бирж в 2020 году ».

Биткойн BTC

Один популярный крипто-аналитик в Твиттере говорил об этом в в недавнем твите объясняя, что результаты этой многомесячной тенденции, которая, вероятно, будет бычьей, не должны шокировать инвесторов.

«Фиат постоянно наполняет биржи. Биткойны продолжают наводнять биржи. Там не было никаких больших изменений в этом поведении в течение 2 месяцев. Результат не может быть шоком, как и ракетостроение. Видите ли, эти блокчейны довольно прозрачны», — пояснил он в связи с вышеупомянутыми данными.

Исход Биткойна вдали от бирж может также обеспечить криптовалюту некоторой огромной стабильностью, поскольку инвесторы начинают рассматривать BTC как средство накопления стоимости, а не как спекулятивный инструмент.

Главное изображение от Unplash.