С тех пор, как биткойн начал падать в начале 2018 года, массовые криптоинвесторы сидели у них на руках, с нетерпением ожидая возможный Оборот рынка. И хотя обнадеживающие настроения начали нарастать, тем более что новостной цикл в этой отрасли указывает на то, что обычные «Джо и Джиллс» не следует сбивать с толку, один из управляющих фонда считает, что криптовалюта получит еще один сокрушительный, душераздирающий и вызывающий кровь удар перед тем, как ралли.

Связанное Чтение: Фред Уилсон: Биткойн может занять большую часть 2019 года, но есть катализаторы

Крипто-зима еще не закончилась … пока

Широкая крипто-и блокчейн экосистема боролась. Полная остановка.

Haven Protocol (XHV), проект, нацеленный на создание ориентированного на конфиденциальность, стабильного цифрового актива, эффективно потерял своего основного разработчика неделю назад. Спустя всего несколько недель после того, как Cryptopia взломали на предполагаемые 16 миллионов долларов в Ethereum и токены ERC-20, украинский крипто-обмен Liqui обнаружил, что он, по иронии судьбы, не может обеспечить ликвидность из-за финансовых ограничений и, таким образом, закрывает свои платформы , Гига Ватт, американский майнер по добыче биткойнов, закрылся всего несколько дней назад, обнаружив, что не смог предоставить свои предложения после банкротства по главе 11.

Даже для более заметных криптоцентричных компаний времена были трудными. В последние недели / месяцы боролись за ряд выдающихся стартапов, даже так называемых «единорогов», стоимостью более 1 миллиарда долларов за штуку.

Bitmain, базирующийся в Пекине гигант крипто-майнинга, якобы начал чистить большую часть своего майнинг-подразделения (не производственного), при этом в других сообщениях утверждается, что компания также потеряла своих со-руководителей. Huobi, одна из крупнейших в мире крипто-бирж, также начала резкое увольнение, когда главный исполнительный директор компании сообщил местным агентствам, что 100 должностей были очищены. Совсем недавно ShapeShift, компания, которая стоит за биржей, которая называет CoinCap и KeepKey, уволила 37 сотрудников — треть своих сотрудников — в явной попытке увеличить потенциал своего военного сундука.

Blockfolio, BlockEx, Steemit, SpankChain и ETCDEV являются одними из других известных участников отрасли, которые уволили или уволили сотрудников, чтобы расширить свои финансовые возможности.

Все это внутреннее смятение заставило заметных комментаторов, даже энтузиастов блокчейна, заметить, что биткойн, вероятно, со временем упадет до уровня пшик. В то время как многие скептики из крипто-ламбаста за кажущуюся неспособность понять это нововведение, которое ревностные рыцари считают смещением парадигмы, один маловероятный эксперт приветствовал такую ​​критику.

Трэвис Клинг, бывший Wall Streeter, ставший основателем крипто-фонда Ikigai, говорит, что если Биткойн увидит возрождение, то этот ряд недостатков, в том числе увольнения, обвалы бирж, жесткое регулирование и крики о том, что «крипто умер», будет просто верхушка пресловутого айсберга. Клинг, бывший управляющий портфелем в Point72 Стива Коэна, недавно взял в Твиттере заявление о том, что этой индустрии не хватило ужасов, чтобы оправдать рост. Он объяснил:

Несмотря на то, что такое мнение от известного инсайдера отрасли, и, возможно, с долей заинтересованности, может показаться мучительным, Клинг сказал это, думая, что продолжающийся крах отрасли станет серебряной пулей, которая убьет бушующего, казалось бы, безжалостного биткойн-медведя.

Глава Ikigai — не единственный сторонник криптовалюты, который утверждает, что проекты, выскочки и предложения этой отрасли не ясны. В конце декабря Дови Ван, партнер-основатель Primitive Ventures, отметила, что она ожидает, что в течение первого квартала 2019 года начнутся новые увольнения, сославшись на появление «цикла занятости / HR».

В ответ на внезапное закрытие Liqui в понедельник Ран Нойнер из OnChain Capital и «Crypto Trader» CNBC Africa недавно отметил, что эта отрасль, скорее всего, увидит, как мелкие биржи кусают пыль, отметив, что дорогие кусочки инфраструктуры торговых платформ будут их падением. Джимми МакШилл повторил комментарии Нойнер, отметив, что «многие другие, особенно небольшие обмены», будут следовать за Liqui за двойными дверями криптоиндустрии.

Клинг убежден, что Биткойн добьется успеха

Недавнее подстрекательское, но проницательное остроумие Клинга происходит через несколько месяцев после того, как он отправился в Twitter, чтобы сообщить, что он ожидает, что криптография превзойдет «все» в 2019 году. Согласно предыдущим сообщениям от NewsBTC По этому вопросу бывший инвестор с Уолл-стрит отметил, что скоординированное отключение количественного смягчения — «крупнейший денежный эксперимент». [of all time]»- вероятно, подтолкнет криптовалюты относительно выше по сравнению с акциями США в течение 2019 года из-за их некоррелированной природы.

И хотя его настроение приобрело, по-видимому, медвежий характер, крипто-фанат однажды объяснил, что он «глубоко убежден», что эта отрасль преуспеет в долгосрочной перспективе. Говоря о крипто-дружественной собственной телевизионной станции TD Ameritrade, Клинг отметил, что крипто-активы, а именно Биткойн, дают потребителям «возможность отказаться от крупнейшего денежного эксперимента в истории человечества», поскольку это «несуверенный цифровой деньги », что выходит за рамки традиционных рынков. Имея это в виду, он отметил, что, хотя история Биткойна, вероятно, будет длиться несколько лет, даже десятилетий, в этом есть «оправданность».

Главное изображение от Shutterstock

Пост-биткойнскому ралли должно предшествовать больше «Crypto Is Dead», Увольнения, регулирование, утверждает инвестор, появилось первым на NewsBTC.