• Ethereum войдет в число 12 криптовалют, которые выиграют от шага Гонконга в поддержку криптовалюты в июне.
  • ETH завершает май ложным срабатыванием для быков.

Гонконг, возможно, вот-вот встряхнет мир криптографии и Эфириума (ETH), вероятно, будет одним из крупнейших бенефициаров. Отношения любви и ненависти в Китае в настоящее время находятся в благоприятном колебании и могут даже стать началом следующей бычьей волны.

ETH возможно, в июне удастся поймать «быка» благодаря Гонконгу. Это связано с тем, что административный регион Китая откроет свои двери для розничных инвестиций в несколько ведущих криптовалют, включая ETH.



Последний, вероятно, будет одним из крупнейших бенефициаров, потому что у него уже есть отличный старт и надежная экосистема.

Итак, почему решение Гонконга принять криптовалюту важно для криптосообщества? Что ж, Гонконг представляет собой ворота для доступа китайской ликвидности к иностранным или международным рынкам.

Что еще более важно, Китай предоставил огромное количество ликвидности, которая привела к росту цен во время предыдущих бычьих гонок. Теперь, когда тот же шлюз снова открывается для криптографии, мы, вероятно, увидим возрождение спроса.

Будет ли июнь оптимистичным месяцем для ETH?

Зеленый свет для криптовалюты в Гонконге, который начнется в июне, может проложить путь к притоку ликвидности, но не обязательно будет немедленным. Тем не менее, нельзя ожидать быстрого органического высокого спроса, поскольку биржи должны будут подавать заявки на свои услуги и проходить проверку в Гонконге. Это означает входящий спрос на ETH будет скорее постепенным, чем немедленным.

Что касается текущего состояния ETH спрос был обеспокоен, были некоторые интересные наблюдения. ETHВалютные резервы России сокращались большую часть мая. Тем не менее, мы наблюдали небольшой всплеск с 28 мая.

ETH  валютные резервы

Источник: Santiment

Снижение биржевого предложения отражало наличие значительного спроса, хотя это могло и не отразиться на цене. Говоря о цене, ETH недавно наблюдался небольшой всплеск за последние пять дней, но он был недолгим. ETH заканчивал май с возрождением давления со стороны продавцов, которое уже съело некоторые из его недавних достижений. На момент написания статьи он перешел из рук в руки по цене 1865 долларов.

ETH  ценовое действие

Источник: TradingView

Несмотря на производительность, ETHобменные потоки в США предполагали, что июнь может начаться с всплеска волатильности. Особенно увеличение валютных притоков, чем можно объяснить небольшой всплеск валютных резервов в конце мая. Биржевые потоки в мае значительно остыли по сравнению с апрелем.

ETH  обменные потоки

Источник: CryptoQuant