После недавней стабильности рынка криптовалют, Биткойн привел рынки к упадку и уничтожил все выгоды, которые он получил за прошедшие выходные. Сегодняшнее падение привело к падению многих альткойнов более чем на 10%, и рынки демонстрируют мало признаков того, чтобы найти какую-либо серьезную поддержку в отношении их текущих уровней цен.

Важно отметить, что аналитики не связывают сегодняшнее падение ни с чем техническим или фундаментальным, что свидетельствует о том, что это падение, вероятно, основано на внезапном усилении давления со стороны продавцов.

Биткойн упал до $ 3600

Сегодняшнее падение привело к тому, что биткойн (BTC) упал почти на 9% до его текущей цены в 3675 долларов по сравнению с недавним максимумом почти в 4100 долларов.

Алекс Крюгер, экономист, специализирующийся на криптовалютах, обсуждал падение недавний твитГоворя, что Биткойн входит в зону покупок от 3500 до 3600 долларов, далее отмечает, что если он упадет ниже 3300 долларов, он покинет свои длинные позиции и проведет повторную оценку.

«Какая величественная свалка. $ BTC обратно в мою область покупки 3500-3600. Ниже 3300 выход и переоценка. Я хотел бы, чтобы BTC заканчивал день выше 3700. Консолидация ниже 3600 (дно предыдущей области) могла бы изменить баланс в сторону дальнейшего снижения », — пояснил Крюгер.

До того, как в прошлый уик-энд насос, который отправил BTC до максимума в 4 100 долларов, он торговал на уровне 3800 долларов, что выступало в качестве уровня легкой поддержки ранее сегодня, когда его цена впервые упала, после чего он продолжил формировать еще одну ногу к своим текущим уровням ,

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, рассказал о недавнем изменении цены криптовалюты в заметке, объяснив, что за падением нет ничего фундаментального.

«Многие спрашивали о внезапном падении криптовалют сегодня утром. На мой взгляд, нет никаких реальных причин для такого снижения, ни технических, ни фундаментальных. Одна интересная вещь об этом движении — то, что это, кажется, точное изменение всплеска, который произошел в воскресенье днем. На данный момент успехи, достигнутые с начала года, теперь обращены вспять, и мы вернулись к нейтральному 2019 году », — пояснил Гринспен.

Альткойны упали на 10% и более, XRP обогнал Эфириум

Нисходящее движение Биткойна привело к значительному падению рынков альткойнов, причем большинство альткойнов торгуются с падением на 10% и более.

Эфириум упал более чем на 15% и сейчас торгуется на уровне 127,5 долл., Что значительно ниже его недельного максимума свыше 160 долл.

XRP упал немного меньше, чем большинство других альткойнов, и торгуется с понижением на 10,5% при текущей цене в $ 0,328. XRP вновь заняла второе место по рыночной капитализации у Ethereum, но лишь опередила рыночную капитализацию ETH на 200 миллионов долларов, что означает, что они, вероятно, несколько раз будут менять споты в ближайшие дни, предполагая, что волатильность рынка сохранится.

Главное изображение от Shutterstock.