Bitcoin SV (BSV) был одним из основных игроков на этой неделе, поскольку макро-бычий ход накачал всех ведущих конкурентов биткойнов.

Пятая по величине криптовалюта по рыночной капитализации выросла на 14,88 % со времени открытия среды, установив недельный максимальный уровень в 311,27 доллара. Движение в гору началось после нескольких дней неустойчивых ценовых действий, которые, в свою очередь, последовали за огромной акцией в период после середины января, как показано на графике ниже.

биткойн sv, криптовалюта

Цена BSV / USD в лучшем случае выглядит нестабильной | Источник: TradingView.com, Coinbase

Биткойн S.V.

Дикие движения на торговом рынке BSV / USD произошли, несмотря на отсутствие больших объемов. Оглядываясь назад, можно сказать, что меньшее количество трейдеров BSV перешло на другие активные спотовые рынки. Они были заметно меньше по сравнению с конкурирующими криптовалютами Bitcoin SV. Однако его стандартное отклонение, которое измеряет волатильность, росло на всех биржах.

Огромная разница между волатильностью и объемом Bitcoin SV заставила экспертов усомниться в достоверности его недавних успехов. Кроме того, основатель Bitcoin SV Крейг Райт сам признался во время интервью с Block TV, что он знал, кто в январе поднял цену BSV.

Сумма всех свидетельств указывает на то, что в последнее время в торговле BSV участвовало лишь меньше игроков. Одна только растущая централизация намекает на неизбежное падение цен.

Мундштук защищает ралли

Противодействуя обвинениям, мундштук Bitcoin SV CoinGeek сказал их криптовалюта вышла победителем, главным образом, из-за ее «революционной технологии и быстро растущей экосистемы». В публикации также отмечены обмены, которые исключили BSV в прошлом году за начало несправедливой скоординированной атаки на криптовалюту. Выдержки:

«Недавний всплеск рыночной капитализации Bitcoin SV подтверждает способность Bitcoin продолжать лидировать на рынке. Учитывая это, ясно, что исключение из списка Bitcoin SV только вредит биржам, так как есть несколько инвесторов, майнеров и предприятий, которые продолжают работать для Bitcoin SV и по всему миру ».

Но Саймон Питерс из eToro считает, что рост цен на BSV неустойчив. Аналитик-исследователь объяснил в интервью с CoinDesk что трейдеры покупают BSV, потому что верят, что основатель мистер Райт — настоящий создатель оригинального протокола Биткойн. Но из-за того, что он не смог доказать претензию, их терпение снова и снова истощается.

CoinGeek, с другой стороны, называет мистера Райта настоящим Сатоши Накамото, который владеет 1,1 млн. BTC. Тем временем спекулянты полагают, что мистер Райт сбросит весь биткойн на памп BSV.