По мере того, как биткойны делятся пополам, участники рынка, похоже, испытывают смешанные чувства по поводу того, куда направится ведущая криптовалюта. Некоторые из наиболее известных аналитиков в отрасли считают, что BTC готова исправить ситуацию. Но есть и другие, которые ожидают «тающего» подъема.

Независимо от неоднозначности, которую представляет пионерская криптовалюта, метрики в цепочке показывают ключевые уровни поддержки и сопротивления, которые могут помочь определить направление тренда.

Биткойн растет из-за неопределенности

Со времени обвала рынка в середине марта Биткойн вырос почти на 140%. Криптовалюта вражды выросла с минимума в 4000 долларов до недавнего максимума в 9,440 долларов.

Существенный бычий импульс, который Биткойн испытал за последние два месяца, дает основания полагать, что сейчас идет резкая коррекция. Однако пионерская криптовалюта сбросила все медвежьи признаки и продолжает подниматься.

Например, 1 мая последовательный индикатор Tom Demark (TD) подал сигнал на продажу в виде зеленой девяти свечей. Медвежье формирование предположило, что восстановление было на горизонте Биткойна.

Хотя этот технический индекс смог предсказать наиболее значимые точки истощения на однодневном графике BTC за последние три месяца, последний медвежий сигнал был признан недействительным. Впоследствии флагманская криптовалюта подтолкнула к очередному максимуму.

Биткойн доллар США график цен

Биткойн признает недействительным сигнал недавней продажи настройкой TD. (Источник: TradingView)

Теперь, когда Биткойн сумел повторно претендовать на уровень в 9 200 долларов США в качестве поддержки, компания IntoTheBlock, специализирующаяся на машинном обучении, подсчитала, что впереди огромная стена спроса и предложения.

Сильная поддержка и сопротивление впереди

В недавнем твитте IntoTheBlock заявила, что модель «In / Out of Around Price Around Price» (IOMAP) показывает, что криптовалюта-первопроходец находится в ключевой точке. Эта область определяется уровнем поддержки в 8 900 долларов и уровнем сопротивления в 9 600 долларов.

Взгляд на уровни поддержки показывает, что 1,5 миллиона адресов купили более 975 000 BTC по средней цене 8 877 долларов. Такой значительный барьер спроса может помешать Биткойну в дальнейшем снижаться в случае коррекции.

Биткойн в / из денег вокруг цены. Источник: (IntoTheBlock)

С другой стороны, самый значительный уровень сопротивления лежит ровно в 9 578 долларов. По оценкам IOMAP, более 1,2 миллиона адресов купили более 933 000 BTC по этой цене. Это огромное препятствие может положить конец восстанию биткойнов.

С технической точки зрения эти уровни поддержки и сопротивления предполагают, что, хотя в нем содержится биткойн, эта зона является разумной зоной, свободной от торговли.

Непредсказуемость рынка криптовалюты делает невозможным определение того, будет ли BTC прорваться выше или ниже этого диапазона. И, поскольку волатильность возрастает в непосредственной близости от предстоящего события сокращения вознаграждений, лучше всего дождаться прорыва или пробоя, прежде чем входить в какую-либо сделку, чтобы предотвратить неблагоприятные рыночные условия.

Популярное изображение из Unsplash