• Рост спроса на биткойны в преддверии сокращения добычи в два раза привел к тому, что цены на Ethereum достигли двухмесячного минимума.
  • Вторая по величине криптовалюта упала более чем на 16 % против биткойнов с 18 апреля.
  • Трейдеры пытаются измерить дно для ETH / BTC среди FOMO, делающего пополам.

Спотовые ставки Ethereum упали после трех недель продолжающихся распродаж на фоне сокращения вознаграждения Биткойн в два раза.

Рост цен на биткойны как на спотовых, так и на деривативных рынках привел к падению многих альтернативных крипто-токенов по сравнению с эталоном, таких как XRP, Bitcoin Cash и Litecoin. Между тем, Ethereum, который является второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации, опустился более чем на 16 % от своего максимума 18 апреля на рынках с биткойнами.

биткойн, криптовалюта, крипто, btcusd, ethereum, ethusd

Как и в четверг, обменный курс ETH к BTC упал до внутридневного минимума 0,0216 сата. В то же время индикатор импульса пары, как показано на графике выше через RSI, упал до уровня около 30. Уровень показал, что Ethereum перепродан на рынках, ориентированных на биткойны.

Двойной обман

Бегство капитала из Эфириума в Биткойн началось, когда трейдеры оценили бычье последствие того, что вознаграждение за майнинг уменьшилось вдвое. Ведущие трейдеры и аналитики, включая Саймона Питерса из инвестиционной платформы eToro, предсказали, что цена на биткойны вырастет после сокращения предложения 12 мая, сославшись на аналогичные результаты двух последних двух половин.

Ведущий аналитик сказал CoinRivet это сокращение вдвое приведет к тому, что в крипто-пространство будет больше розничных инвесторов В сочетании с расширением глобальных медиа-покрытий биткойн станет победителем в финансовом секторе.

Трейдеры воспринимали оптимизм как их сигнал к прыжку на рынок биткойнов, прежде чем его ежедневная поставка снизится с 1800 BTC до 900 BTC. Многие из этих трейдеров держали в руках альткойны, в том числе Ethereum, поэтому они явно решили продать свой конкурентный шкатулку за биткойны, что привело к чрезмерному падению.

«Трейдеры пересекли уровень поддержки 0,022 сата без какого-либо сопротивления», — отметил популярный псевдонимный трейдер. «Объем продаж также растет, поскольку индикатор Ultimate-Crypto-Trading-Strategy (UCTS) показывает сигналы на продажу на каждом более низком таймфрейме».

биткойн, криптовалюта, крипто, btcusd, ethereum, ethusd

Трейдер добавил, что Ethereum может протестировать 0.021 на потенциальный откат, тот же внутридневной минимум, который он установил сегодня, прежде чем отскочить вверх.

Поддержка Ethereum

Более глубокий взгляд на дневной график ETH / BTC показывает, что его поддержка 0,021 совпадает со среднесрочным уровнем, предлагаемым восходящей линией тренда.

биткойн, криптовалюта, крипто, btcusd, ethereum, ethusd

Сегодня пара пробилась ниже линии тренда, но не подтвердила пробой из-за плохого объема торгов. По мере того, как трейдеры увеличивают свою подверженность биткойнам — по крайней мере, до 12 мая — курс ETH / BTC может консолидироваться в боковом направлении, рассматривая 0.0213 в качестве промежуточной поддержки. Тем не менее, пробой ниже уровня приведет к дальнейшему снижению до 0,0194 сат.

Но оживление покупательского настроения, вызванное потенциальной последующей распродажей на рынке биткойнов, вдвое, может привести к тому, что Etherum отскочит назад и протестирует линию тренда как сопротивление. Расширенное движение вверх установило бы верхнюю цель около 0,227 сат.

Фото Каталог мыслей на Unsplash