Биткойн сейчас растет в цене. Цена монеты не показывает признаков замедления после роста цен за последние три недели. Каждый раз, когда кажется, что происходит замедление, цена снова поднимается, преодолевая новые точки сопротивления, которые раньше сдерживали ее. Взлет с ценового диапазона в 30 000 долларов привел к тому, что цена цифровых активов превысила 46 000 долларов.

Несмотря на возможное замедление, цифровой актив не потерял своих позиций. Лучше делать небольшие шаги в любом направлении, но в конечном итоге сохранять свои позиции на графиках. 46 800 долларов все еще остаются ценой, которую нужно преодолеть на данный момент, поскольку биткойн продолжает уклоняться от удара.

Биткойн более 24 часов

Подпрыгивание от 45 000 до 46 000 долларов было нормой дня в течение последних 24 часов. Паттерны роста, показывающие паттерны отскока, которые, скорее всего, в конечном итоге приведут к зарядке в любом направлении, вверх или вниз. «Быки» по-прежнему доминируют над ценой, так как биткойн закрылся в «зеленых» 15 дней из последних 22 дней.

График цены биткойнов от TradingView.com

Bitcoin post 3.38% gains in 24 hours | Source: BTCUSD on TradingView.com

Прибыль по-прежнему в приоритете. Цена цифрового актива каждый день в основном выше, чем в предыдущий день, из-за чего крипто-портфели становятся зелеными после двух жестоких месяцев душераздирающих красных рынков.

Цена биткойнов за последние 24 часа выросла на 3,38%. Сумма изменения цены актива за день превышает 1000 долларов. Хотя в последний день графики не были полностью зелеными. Падение привело к тому, что цена цифрового актива упала до минимума в 45000 долларов. Но это окажется всего лишь всплеском, поскольку актив восстановился и вырос в диапазоне $ 46 000.

Импульс продолжает держаться

Этот импульс может привести к тому, что цена BTC рикошетит с графиков после отскока, в результате чего цена монеты упадет до 50 тысяч долларов. Но цена может так же легко рухнуть назад, вернув рынок в растянутый медвежий рынок.

Крайне важно сохранять импульс после роста цены актива. Потому что любое ослабление импульса с такой же легкостью приведет к падению цены туда, откуда она исходит. Иногда даже ниже точек начала розыгрыша.

Если этот импульс сохранится, то индикаторы указывают на то, что рынок, скорее всего, достигнет 50 тысяч долларов, прежде чем произойдет какое-либо значительное падение цены биткойна, которое поставит рынок на медвежью территорию.

Движение цен продолжает подпитывать прогнозы цен на биткойны, превышающие реальные, и аналитики полагают, что к концу года цифровой актив будет стоить 100 тысяч долларов. Несмотря на то, что цена в 50 тысяч долларов была бы более реалистичным прогнозом, эти прогнозы в 100 тысяч долларов не лишены своих достоинств.

Изображение от The Independent, chart from TradingView.com