Дни консолидации под 7800 долл. США завершились взрывным движением в среду, в результате которого биткойны выросли с 7 700 долл. США до 8400 долл. США в течение 12 часов — тенденция роста почти на 10%.

График цен на биткойны

график от TradingView.com

Первоначальный отказ Биткойна составил 8 400 долл. США, уровень технической значимости растянулся на месяцы назад, но до настоящего времени он держался на уровне 8 300 долл. США всего через 60 минут после достижения отметки в 8 400 долл. США.

Эта устойчивость, которую криптовалюта видела до сих пор, предполагает, что медведи были вытеснены со своих позиций и остаются вне своих позиций.

Биткойн становится рынком покупателей

в данные с Skew.com, который отслеживает рынки крипто-деривативов, в этом контролируемом ралли было ликвидировано чуть более 40 миллионов долларов коротких позиций BitMEX. Несмотря на большую сумму денег, взрывные скачки цен на BTC ликвидировали еще много миллионов за последние несколько недель.

Поскольку в данных BitMEX также зарегистрировано снижение открытого интереса, выраженного в BTC, с момента начала падения и серии отпечатков с положительной ставкой финансирования, можно предположить, что Биткойн становится рынком покупателей, что хорошо отражает его траекторию.

Крипто-трейдер объяснил эту концепцию довольно хорошо, когда он писал после BTC набрав $ 8 400:

«Я думаю, что ОИ, который не растет здесь с BTC, на самом деле более бычий, если рассматривать его в контексте того, как он восстановил эти уровни. […] Тем не менее, когда боковые игроки наверстывают упущенное, все еще может быть большой прилив стада ».

Бычье сальто тренда, так как техническое сопротивление не удерживается

Способность Биткойна восстанавливать уровни, которые он имел в быстрой последовательности, позволила криптовалюте преодолеть ключевые исторические уровни сопротивления, добавив к растущему бычьему случаю.

Как поделился один крипто-трейдерзона 7800–8100 долларов была «последней позицией медведей» из-за слияния следующих уровней сопротивления в этом регионе:

  • 200-дневные простые и экспоненциальные скользящие средние
  • Среднегодовая средневзвешенная цена
  • 61,8% Фибоначчи от 10 500 долларов до 2020 года до 3700 долларов снизу.
  • 21-недельная простая скользящая средняя
  • Так называемый «блок ордеров» (или блок ордеров на продажу)
  • И происхождение крушения 12 и 13 марта, которое принесло BTC всего 3700 долларов

Теперь выше этих уровней у Биткойна гораздо меньше проблем с защитой от накладных расходов.

Важно отметить, что криптовалюте необходимо регистрировать ежедневное закрытие выше 8 100 долларов, чтобы начать процесс аннулирования этих уровней сопротивления.

Это положительное техническое событие произошло, поскольку сокращение вознаграждений Биткойн только через две недели. Несмотря на то, что аналитики сомневались в том, что бычий повествование о снижении цены в последнее время ставится под сомнение, появление этого события может катализировать приток давления со стороны покупателей BTC.

Есть данные от Google Trends и аналитических компаний, которые предполагают, что сокращение биткойнов вдвое заставляет новых инвесторов входить в индустрию, а старых инвесторов накапливать больше монет.

Изображение от Gabriel Gurrola on Unsplash